Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Считается ли проникновение в квартиру законным без разрешения суда?

Не знаю Не помню Ученик (14), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Сновидец Просветленный (42095) 1 месяц назад
особые обстоятельства, крики и т. д.
Остальные ответы
Dr. Webber Мыслитель (7130) 1 месяц назад
Статья 25 Конституции Российской Федерации

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Вадим Искусственный Интеллект (342036) 1 месяц назад
кто и для чего проник то?
В период работы в управляйке, мы вскрывали квартиры когда водоснабжение восстановить надо или окна заделать чтобы предотвратить промерзание системы отопления, когда хозяев не найти.... Совместно с участковым и представителем
администрации....
Не ждать же месяц/два/полгода в зимний период....

Статья 3. Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения
Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.
Неизвестно Искусственный Интеллект (182462) 1 месяц назад
Если собственник или наниматель проник, то считается.
Михаил Александров Мастер (1186) 1 месяц назад
нет, если там не пожар / иное ЧП
Похожие вопросы