Питание на усилитель есть, но саб молчит.

Кирилл Зимин Ученик (61), закрыт 2 года назад
Здравствуйте! Сегодня купил б/у саб и усилитель.
Саб - «Sony xplod на 1200w”.
Усилитель - «ACV LX 4.60 на 1100w 4-ёх канальный».
Магнитола хрен знает какая. Стояла при покупке машины. По виду - очень древняя, так как есть выход под обычные dvd диски.
Также я купил полный комплект проводов для подключения.
Провели плюсовой провод через клемму аккумулятора в багажник, минус взяли уже из багажника.
Провод REM пробывали подключать к магнитоле, к синему и синему - белому по отдельности — никого результата, вообще. По итогу сделали обычную перемычку, чтобы усилитель работал всегда.
Как итог — усилитель загорелся, то есть, включился, но саб полностью молчит. Вообще ни звука, будто выключен.

После этого мы попробовали заменить на усилитель, максимальной мощностью 300w и саб заработал, разумеется очень тихо, так как его номинальная мощность 350w.

Саб подключали мостом.

Может кто знает в чем может быть проблема? Усилитель на 1100w сломан, хотя при этом он включается и его подсветка загорается или нужно заменить магнитолу?
Лучший ответ
Остальные ответы
Палпутин Искусственный Интеллект (138640) 2 года назад
какие нах 1.1квт если в названии четко написано 4 канала по 60вт))) после такого описания очень много сомнений в следующем-в нужные ли каналы вставил тюльпаны. включен ли выход на саб в майфуне. что там на фильтрах включил. в конце концов как сам саб подключен
Кирилл ЗиминУченик (61) 2 года назад
То есть, от этого усилителя не реально записать саб хотя-бы ват на 700?
Палпутин Искусственный Интеллект (138640) Кирилл Зимин, у него мостом в районе 150вт. почему же реально, но играть он буджет ровно на мощность уся. так и саб же судя по описинаю 350 а на 1.2квт. максималка это циферки которые пишут маркетологи чтоб велись те кто не разбирается. то что пишут как номинал и есть максимальная мощность которую саб может держать некоторое время
Мореход Искусственный Интеллект (563944) 2 года назад
Все устройства проверять по отдельности и не в машине, а на столе с мощным БП 13-14 вольт. В помощь осциллограф, НЧ генератор. мультиметр
Пользователь удален Ученик (27) 2 года назад
Моноблок на два киловатта в помощь
Пушистый Хвост Мудрец (18563) 2 года назад
проверьте все без машины...)