Мобильные устройства

Как прочитать и редактировать файл .pck ?

Как прочитать и редактировать файл .pck? Не спрашивайте зачем просто так надо
Ответы
Открыть PCK-пакет можно как с помощью создавшего его приложения SCCM, так и с помощью служебной программы Microsoft Preload Package Tool. Для открытия (редактирования) файла этого формата можно использовать следующие программы: Microsoft System Center Configuration Manager.
я могу переименовать файл txt в PCK и потом редактировать его блокнотом...
Для этого надо знать какая прога его сделала На самом деле расширения у файлов могут быть любыми. Для примера. Давно дело было. Какой то админ в одной конторе решил запретить пересылать картинки в корпоративной почте. Народ долго не думал. Переименовывал картинку из jpg в doc и отсылал. В теле письма указывал исходное расширение Получатель переименовывал в обратную.