Сайту Госуслуги дал доступ к моей стр. Мос. ру, что ждать?

otherwise Мастер (1544), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 2 года назад
Здравствуйте.

С целью повышения удобства работы в личном кабинете на Официальном сайте Мэра Москвы реализована передача данных из личного кабинета ЕСИА в личный кабинет mos.ru при входе на mos.ru с аккаунтом ЕСИА/gosuslugi.ru.

Это избавляет Вас от необходимости повторного ввода своих персональных данных в двух системах.

Обмен данными происходит в защищенном режиме. Протокол обмена исключает возможность попадания этих данных к третьим лицам.

Перенос персональных данных возможен только в случае, если при первой авторизации через ЕСИА Вы дали свое согласие на передачу данных из личного кабинета ЕСИА/gosuslugi.ru в личный кабинет mos.ru, что соответствует статье 6.1 № 152-ФЗ.

С текстом закона можно ознакомиться по ссылке: https://www.mos.ru/madi/documents/view/243898220/

Рада помочь!
Остальные ответы
Sergey Искусственный Интеллект (153761) 2 года назад
Ничего не ждать. С Мос ру можешь теперь взаимодействовать