Что такое SMART support в bios и как мне установить другой диск по умолчанию?

Мне нужно как то поменять диск по умолчанию, с которого запускается винда, как мне это сделать в биосе? В разделе main, есть диски, я щёлкнул по дискк который мне нужен, и там есть кнопка SMART support, что она делает, и как мне поставить этот диск как загрузочный для винды?

В BIOS нет раздела Main, это раздел UEFI, а SMART - просто информация о состоянии диска, к запуску никакого отношения не имеет. Если у тебя не один хард, то для начала нужно убедиться, что для Security BOOT стоит состояние Desabled, затем перейти в раздел BOOT, там установить порядок загрузки для HDD, для SSD и для режима загрузки #1. После этого выйти с сохранением изменений.

раздел boot топаешь ищещь чот типо first boot device и туды лепишь диск свойй.. а main- общая инфа SMART support-проверка диска смарта его

заходишь в винду, жмешь кнопки windows+R
вводишь msconfig
enter
вкладка загрузка, выбираешь нужную систему, применить, перезагрузка