Ремонт и обслуживание авто

Стоит ли покрывать лаком диски после покраски

Покрасил штампы, краска слезает от ногтя, если лаком покрыть не будет слезать, как думаете?

Лак не поможет, а скорее усугубит, нужно было поверхность зачищать и обезжиривать, а также не красить если температура воздуха ниже рекомендуемой, соблюдать время сушки между слоями и применять рекомендуемые растворители (разбавители)...

если от ногтя слезает, то и лак не поможет. правильно надо подготавливать к любой покраске.

Их надо пескоструить и красить порошковой краской в электростатическом поле.
Затем краску на дисках надо запечь.
Гугли ПОРОШКОВАЯ ОКРАСКА ДИСКОВ

Искусственный интеллект

Лак для этого и предназначен - защищать базу, т. е. саму краску

Это масляная краска (алкидная для лавочек, заборов и ворот) сдирается ногтем.
Нужно красить акриловой и покрывать акриловым лаком.