Стоит ли покрывать лаком диски после покраски
Покрасил штампы, краска слезает от ногтя, если лаком покрыть не будет слезать, как думаете?
Лак не поможет, а скорее усугубит, нужно было поверхность зачищать и обезжиривать, а также не красить если температура воздуха ниже рекомендуемой, соблюдать время сушки между слоями и применять рекомендуемые растворители (разбавители)...
если от ногтя слезает, то и лак не поможет. правильно надо подготавливать к любой покраске.
Их надо пескоструить и красить порошковой краской в электростатическом поле.
Затем краску на дисках надо запечь.
Гугли ПОРОШКОВАЯ ОКРАСКА ДИСКОВ
Лак для этого и предназначен - защищать базу, т. е. саму краску
Это масляная краска (алкидная для лавочек, заборов и ворот) сдирается ногтем.
Нужно красить акриловой и покрывать акриловым лаком.