Ноутбук lenovo g510 ошибка bootmgr is missing ОЧЕНЬ СРОЧНО

Павел Каловрат Ученик (98), на голосовании 2 года назад
Произошло это из за попытки перевести диск mgr в gpt. Теперь ноутбук не хочет запускать что либо, даже загрузочную флешку. Можно ли решить проблему?
Голосование за лучший ответ
механик Богатырев Профи (518) 2 года назад
Дай свой вк
Павел КаловратУченик (98) 2 года назад
Павел Каловрат
механик БогатыревПрофи (518) 2 года назад
Сылку кинь профиля
механик БогатыревПрофи (518) 2 года назад
У меня такая херня была
Ubisoft Профи (794) 2 года назад
Среда восстановления запускается?
sunerh Мастер (2412) 2 года назад
Приоритет запуска необходимого носителя надо выставить в BIOS, в разделе "Boot"(если таковой имеется). Потом надо будет восстанавливать загрузчик автоматически или через командную строку, последовательность действий есть в открытом доступе буквально по первым ссылках.
Sergey Glik Ученик (113) 2 года назад
Проверяем настройки BIOS
Этот вариант рассматривайте если у вас установлено более одного жёсткого диска. Я имею ввиду физических жёстких диска, а не разделы C, D, E и т. п. Иначе переходите сразу к следующему пункту. Но всё-таки попробуйте вытащить из компьютера все флешки и внешние жёсткие диски и перезагрузиться.

Бывает такое, что случайно выбран не тот диск в настройках БИОСа. Что это такое и как зайти в БИОС компьютера почитайте в моей статье. Вам нужно проверить какой диск выбран или просто попробовать поменять его на другой и перезагрузиться. БИОСы бывают очень разные, поэтому как загрузиться с нужного диска я посвятил отдельную большую статью.

Автоматическое исправление ошибки «BOOTMGR is missing»
Нам повезло, Microsoft разработали специальную среду восстановления, из которой можно порешать многие проблемы с операционкой. Чтобы её запустить в Windows 7, нужно до появления ошибки всё время нажимать кнопку «F8» пока не появится меню на чёрном фоне:

Запуск средства восстановления Windows 7

Если этого не произойдёт или у вас Windows 8.1/10, то придётся искать диск восстановления или установочный диск с вашей версией Windows (флешка с установкой тоже подойдёт). Загружаемся с этого диска или флешки. Не забудьте нажать ЛЮБУЮ кнопку если появится надпись на чёрном фоне «Press any key to boot from CD or DVD», иначе загрузка пойдёт с жёсткого диска и вы снова увидите свою ошибку. Вместо установки выбираем в самом низу «Восстановление системы»

Выбираем восстановление системы
Утилита восстановления проведёт диагностику жёсткого диска и постарается автоматически определить возможные проблемы. Нам остаётся только принять исправления и перезапуститься

Исправление ошибки Bootmgr is missing в Windows 7/10
Если ничего не изменилось, то придётся ещё раз загрузиться с установочного диска, выбрать «Восстановление системы» и на списке доступных операционных систем нажать «Далее»

Выбор установленной операционной системы
Кликаем по «Восстановление запуска»

Восстановление запуска
Если всё прошло гладко, то можете радоваться – ошибка BOOTMGR is missing исправлена!

Решение проблемы загрузчика с помощью командной строки
Это более трудоёмкий процесс, но эффективный. Вам нужно также загрузить среду восстановления, но в этот раз выбрать не «Восстановление запуска», а «Командная строка»

Запуск командной строки
Тут вот в чём дело. Обычно, при установке Windows создаётся специальный скрытый раздел размером 100-300Мб и резервируется системой. При загруженной Windows он не имеет буквы, например как C, D и т. д. Но на этом разделе лежит мини-программа для загрузки операционной системы и должен быть файл bootmgr. Если он «ломается» или пропадает, то возникает эта самая ошибка «BOOTMGR is missing. Press Ctrl Alt Del to restart». Наша задача – восстановить файл, скопировав его с установочного диска.

Проделать эту операцию нам как раз таки и поможет командная строка – чёрное окно, которое вы уже запустили. Для начала давайте определимся с какого диска и на какой нужно копировать файл, т. к. в зависимости от конфигурации и бог знает чего ещё, буквы дисков могут различаться на разных компьютерах.

Набираем в командной строке команду:

diskpart

Следом за приветствием набираем вторую команду:

list volume

Смотрим на раздел объёмом 100-300Мб – ему присвоена буква «C», а CD/DVD-ROM находится под буквой «F». Под буквами «D» и «E» — диски с моими данными.
Толде Кла Ученик (140) 2 года назад
Вастанави пере запусти