Почему диверсификация производства характерна для конгломератов и корпораций?
Помогите пожалуйста развернуто ответить
Иногда компании желают кардинальных изменений, которые помогут в развитии и получении большей прибыли. В этом поможет так называемая стратегия конгломеративной диверсификации, предприятие расширяется благодаря новому производству, которое не связано с прежними товарами. Конгломератам и корпорациям легче диверсифицировать продукцию потому что:
1- конгломераты и корпорации имеют опыт диверсификации
2- конгломераты и корпорации имеют больше финансовых ресурсов
3-конгломератам и корпорациям легче сосредоточиться на нескольких видах деятельности (производства) ввиду разнообразной структуры капитала