Сколько может храниться мясо в маринаде?
Сегодня купили мясо для шашлыка. Замариновали в купленном маринаде с добавлением лимонного сока, лука, майонеза, но пожарить сегодня не удалось. Вопрос : сможет ли оно храниться в холодильнике до понедельника? или испортится? И как можно продлить срок хранения?
Лучше не хранить, в тряпку превратится, замариновать, часа вполне хватит, и сразу на мангал пока свежак)
Мы на турбазе в Ростове полсвиньи замариновали - 2 недели шашлык жарили. Ничего не пропало.
Промой кипячёной водой и положи в морозилку. И можешь хоть через год шашлыки сделать )))
Майонез? Можно смело выбрасывать.
В зависимости от маринада, в холодильнике сырой шашлык может простоять до 3-х суток. В морозильной камере готовый шашлык, а также маринованное мясо можно хранить 3 месяца.
Рекомендую мясо - primemeat.ru/myaso/baranina