Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Оцените поступок школьного директора

Андрей Ремизов Мыслитель (5122), закрыт 15 лет назад
В ноябре я ему позвонил, сказал, что раньше мы с библиотекарем их школы проводили совместные литературные мероприятия с детьми и помогали детям, учителям и родителям, при их желании, купить отобранные на стенде образцов книги (только развивающая и детская литература + немного бестселлеров типа "Башня") с бесплатной доставкой в школу (смысл такой, что родители пишут записку библиотекарю, что просят помочь заказать их ребенку такую-то книгу, библиотекарь сообщает мне, я привожу заказ, родители оплачивают по безналу в книготорговую фирму и по квитанции ребенок забирают у бибилиотекаря эту книжку). Не надо куда-то ехать, тратить деньги и силы на дорогу. Директор сначала сказал по телефону, что, если не будет по школе ходить наличка, то ради бога. Прошло почти 4 месяца, и он вдруг потребовал все свернуть, а от библиотекаря объяснительную, мол, на каком основании он вообще этим занимается, ему никто этого не разрешал. Когда же я по телефону по просьбе расстроенной библиотекарши (мы ведь действительно проводили бесплатные викторины с призами победителям) напомнил директору, что он конкретно мне в самом начале сказал, тот грубо заявил, что он "этого человека" уволит (даже не по имени отчеству ее назвал). И это при том, что в ноябре же врачи в больнице сгубили досмерти ее мужа (проморгали прободение язвы желудка, которое развилост внезапно ночью).
Жду и комментариев
Проголосовало 41 чел
Варианты ответов
14
1
11
2
5
6
2
Комментарии
Алексей Олегович ПавленкоИскусственный Интеллект (113318) 15 лет назад
Может, там на директора сверху надавили, никто не знает
Андрей Ремизов Мыслитель (5122) Это исключено, т.к. у меня работа с другими школами продолжается в том же ритме и никто ничего о каком-либо давлении сверху не знает. Причем все в однм округе. И потом, вот очень нужно кому-то сверху давить из-за каких-то книжек, заказов на которые почти и не было еще. Я прекрасно знаю людей в управлениях образования - если там не начинается общий шмон, никому нет ни до чего конкретного дела.
Ольга БабкинаОракул (65242) 15 лет назад
Похоже об этом узнали в вышестоящих инстанциях .Торговля в школе,даже книгами не поощряется...И директор нашёл "виноватого" - библиотекаршу.А вы пытаетесь напомнить ему, что он не слепо-глухо-немой...Кому ж такое понравится....
Андрей Ремизов Мыслитель (5122) В вышестоящей инстанции мне еще в 2005 году выписывали официальный пропуск в школы для проведения, в случае заинтересованности конкретной школы, литературных мероприятий. И на одного директора они давить никогда не будут. Другое дело, что на одну их молодую учительницу нажаловались родители в департамент (она предложила свозить детей в Суздаль, по желанию, а родители обвинили ее в педагогической некорректности, т.к. не у всех есть деньги на турпоездки). Ясно, что директор перестраховывается. Ну вытурил меня, фиг с ним - полно школ и детсадов, меня на всех желающих все равно не хватает. Но зачем наскакивать как петухом на библиотекаря, которая 25 лет проработал в школе и пережила десяток директоров? Он мужик или мудак? Если бы не уважение к библиотекарю, я бы готов был свернуть всю школьную работу (она все равно - чистая филантропия), а ему устроить очень хорошую нервотрепку. Или вообще у школы подождал и треснул по башке. Сейчас эта статья УК ничем не грозит, ее переделали под мир. суд