Что происходит с обонянием после COVID-19?

Человек в футляре Мыслитель (5772), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Розмари Шэнехан Просветленный (22798) 2 года назад
Искажения, фантосмии, паросмии, аносмии и прочая фигня.
Остальные ответы
Hibor Гуру (3175) 2 года назад
у кого как
не сразу и не полностью восстанавливается, возможно изредка и подобные мутации возникают
ПредБессимптомные Оракул (54678) 2 года назад
Пропадает на время. У кого-то дольше, у кого -то нет.
Человек в футляреМыслитель (5772) 2 года назад
видоизменение
Вас Ёк Оракул (85532) 2 года назад
Ничего. Запах на месте.
... просто вирус сожрал нервы.

Но не все. Поэтому и искажения.
2024 Искусственный Интеллект (181692) 2 года назад
Нарушены работа нейрогенных центров и связей мозга, которые отвечают за запахи. Со временем все восстановится. Это как люди после аварии начинают восстанавливаться.
Татьяна Макарова Гуру (3596) 2 года назад
У меня пропало обоняние и вкусы, пила комплекс Нейроспан по совету врача, помог восстановить нервные волокна, которые повреждаются при ковиде.
Человек в футляреМыслитель (5772) 2 года назад
вопрос не про "отсутствие", а про "видоизменение" запахов
Человек в футляре, ну и где в твоем вопросе про видоизменение, а не отсутствие? "Что происходит с обонянием после COVID-19?"
Владимир Пасюк Просветленный (23404) 2 года назад
У меня ринит 27 лет. Ничего не происходит. Температура, пневмония, инфаркт, жидкий стул, половая инфекция, проблемы с зубами.
Лунный След Гуру (4677) 2 года назад
Разрушает цнс, вкус и обоняние сразу теряется. И что тут такого? Ну как троянский конь - действует изнутри
Черный Кот Искусственный Интеллект (105250) 2 года назад
Переболела короной в легкой форме в октябре прошлого года и у меня до сих пор периодически происходит тоже самое - периодически мерещатся всякие запахи гари и мертвечины и черти чего
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103345) 2 года назад
То же, что после операции с дешёвым наркозом, особенно, на кишечнике.... На несколько лет пропадает "нюх". После ковида не слышал, чтобы снижение обоняние длилось более полугода....
Я не местный Мыслитель (9181) 2 года назад
с моим ничего.... и вкуса не терял.
Shardow/Шардоу Профи (520) 2 года назад
он перестает быть
временно но перестает
Бардюрбек-ага Мыслитель (6821) 2 года назад
Обоняние временно исчезает. Но потом восстанавливается.
Кандида Когтевран Мастер (1118) 2 года назад
На пару месяцев полностью пропало. Само не возвращалось, дальше уже ждать не стала (брат, кстати, полгода уже ждёт), пошла к неврологу, она сказала, что это сейчас повсеместно, т. к. вирус ЦНС повреждает сильно. Прописала средство для восстановления нервных волокон - Нейроспан комплекс, пропила курс, отпустило, обоняние вернулось
Жаконя Мыслитель (5021) 2 года назад
То же самое, что и при химическом отравлении
Алекс Куха Высший разум (444955) 2 года назад
А вопрос-то забыл написать или его не предполагалось? Куда смотрят модеры?
Человек в футляреМыслитель (5772) 2 года назад
вопрос-размышление, вам не понять ведь вы искусственнный разум, значит недочеловек
Алекс Куха Высший разум (444955) Человек в футляре, ии - лишь здешняя этикетка. В вопросе нет ни слова размышления, есть лишь факт события - появление очередной строки в бд с бесполезным содержанием или рекламой
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (157515) 2 года назад
Восстанавливается, но постепенно. Со вкусом, тоже-беда. Дочь переболела, все пересаливает.
XLaser44 Знаток (290) 2 года назад
сначала пропадает, а потом появляется но тебе всё пахнет мертвечиной гнилью сероводородом и после такого востанавливаются минимум полгода-год, если повезет.