Говорят ли протестанты на пасху "Христос воскрес" и "Во истину воскрес"?

Тэд Ильин Гуру (2884), закрыт 2 года назад
Вопрос довольно странный но нигде не нашёл на него ответа, а вокруг меня лишь одни православные, поэтому и у окружающих меня людей спросить не могу, надеюсь на помощь тут.
Лучший ответ
Филип Оракул (63279) 3 года назад
Протестантов десятки разновидностей. Там может быть всё, что хочешь.
Остальные ответы
Хранящий Свет Мыслитель (5915) 3 года назад
Конечно! Во время Богослужения, при встрече с братьями, осмысленно.
Но не просто налево-направо, да по старославянски, или как некоторые при покупке алкоголя, чтоб нажраться, говорят эти фразы, а Христа, быть может, и близко к сердцу не подпускал.
The Lord is coming Оракул (58354) 3 года назад
Нет, не говорят... они знают, что Он воскрес... еще 2000 с лишним лет назад.
+ Православie + Искусственный Интеллект (215450) 3 года назад
как они могут это говорить если у них нет поста установленного Церковью? а если нет поста, то нет и Пасхи
The Lord is comingОракул (58354) 3 года назад
У них есть пост... но не по расписанию, а по водительству Духа.
+ Православie + Искусственный Интеллект (215450) Христианка, а из Церкви Христовой их тоже Дух вывел ?