Подскажите программу для тестирования производительности Windows-ноутбука.

Войне Война Мудрец (18844), закрыт 2 года назад
Имеется 2 новых ноутбука. Нужно выбрать какой из них мне оставить. Хочется посмотреть, как они будут вести себя под нагрузкой: какую производительность покажут, будут ли греться, шуметь. Какую программу посоветуете? Раньше была хорошая программа 3DMark. Сейчас, я так понял, она уже не актуальна. Может какие аналоги есть?

Очень важный момент - программа должна запускаться в среде Windows PE (на портативной версии Windows которую я загружу с внешнего HDD, чтобы на накопители самих ноутов ничего не ставить).
Лучший ответ
Вячеслав Оракул (62600) 2 года назад
furmark, aida и ещё куча других, тот же 3D mark. Но синтетика одно, а в играх может быть другое
Остальные ответы
Blockacc Anon Оракул (87008) 2 года назад
лайв форточки не позволят тебе оценить производительность.
Войне ВойнаМудрец (18844) 2 года назад
почему?
Blockacc Anon Оракул (87008) дровишки.
⭐Человек с Земли Оракул (55922) 2 года назад
7zip меню/тестирование производительности
Андрей Мудрец (17874) 2 года назад
Нужно проверять в бенчмарках в самих играх, а если ноутбуки для работы, то уже синтетику
Hibor Гуру (3175) 2 года назад
OCCT (насчет winpe - должна работать, зависит от состава pe, но сама прога портативная, никуда кроме своей директории не пишет и не требует)
Иван Иванов Ученик (116) 2 года назад
aida, 3d mark, и еще куча программ, найти в интернете очень просто
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (68261) 2 года назад
Старый добрый Everest (нынче Aida)
Алекс Куха Высший разум (446501) 2 года назад
Чем встроенный не подходит?
Саша Воробьев Ученик (10) 2 года назад
Программ полно, выбирай не хочу