Врачи, медицина, работа, подработка

Анжелика Панина Ученик (100), на голосовании 2 года назад
Может ли врач работать на две организации? Например в Государственной больнице (официально) и в частной клинике (не официально либо на половину ставки) ?
Не запрещено ли трудовым кодексом и что он об этом говорит?
Голосование за лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (185049) 2 года назад
Разве врач может работать -не официально? Не выдумывайте . Многие и работают в нескольких местах и на пол ставки тоже .
Анжелика ПанинаУченик (100) 2 года назад
А причём здесь выдумывай??? Я не знаю ответ на этот вопрос вот и интересуюсь, для этого и существует этот сайт
Я не понимаю просто может ли врач оставить приём на основном месте работы, оставить его на медсестер и пойти вести приём в платной (то есть не на основном месте работы)
Маруся Искусственный Интеллект (185049) Анжелика Панина, Нет, всё по графику .Обычно если в поликлинике работает в утра, то в другом месте во второй половине дня. Медсестра -не врач и вести приём не имеет права.
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (417178) 2 года назад
На сколько угодно организаций, везде официально
Неофициально может разве что уколы соседям делать
Анжелика ПанинаУченик (100) 2 года назад
Даже в то время когда на основном месте работы идёт приём, а она его оставила медсестрам чтоб пойти вести приём в платной?
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (417178) Анжелика Панина, а такого быть не может, чтобы время пересекалось
ирина константинова Искусственный Интеллект (153040) 2 года назад
Что значит оставить приём на средний персонал? Конечно нет. Прием пациентов осуществляет врач, а не медсестра. Если у вас рабочий день 7 часов от и до вы обязаны находится на рабочем месте.
Анжелика ПанинаУченик (100) 2 года назад
Ну вот я сейчас стою на учёте по беременности, и у нас приём постоянно ведёт медсестра обычная
Врача почти всегда нет на месте она либо ведёт приём в платной, либо на больничном (но в это время она тоже ведёт приём в платной) типа больничный за свой счёт
ирина константиноваИскусственный Интеллект (153040) 2 года назад
У гинеколога на приеме не медсестра, а акушерка, в отсутствии врача может вести приём.