Возникнут ли у меня проблемы с авторскими правами?

Сергей Радченко Ученик (46), на голосовании 2 года назад
Есть определённый сериал, в центре событий там выступало одно кафе, и я хочу назвать своё кафе так же.
Дополнен 2 года назад
поясню, кафе - это часть сценария в данном сериале. в реальности такого кафе с таким названием не существует.
Голосование за лучший ответ
Никита Ермолаев Знаток (317) 2 года назад
Оно уже существует, так что да
Сергей РадченкоУченик (46) 2 года назад
кафе это часть сценария. в реальности такого кафе с таким названием не существует.
Алексей Ридиффо Гуру (4414) 2 года назад
ты знаешь, сколько названий копируется по всему свету одно и тоже слово под одной и той же сферой? Кафе МАРИ мари мари.. потом ПАТРИК и мари.. МАРУСя, МАРОНЯ, Марианетта, Кафе Марика, КаФе МаРи, МаРи КаФе. ..и так везде
dima k Оракул (81260) 2 года назад
Найди телефон позвони им туда, спроси
Артём КравченкоУченик (108) 2 года назад
кафе - это часть сценария в данном сериале. в реальности такого кафе с таким названием не существует.
Ваня Аскрин Профи (690) 2 года назад
Посмотрите зарегистрированна ли торговая марка? Если да, то нет.. или запаткнтовано ли лого, бренд
BaGheera Мудрец (11467) 2 года назад
Тогда нет. Ведь это выдуманное кафе. В реальности его нет.
Игорь Сигачев Мудрец (17375) 2 года назад
Возникнут. Штирлица сняли в кафе "Две собаки" (цвай хунд), а теперь такое кафе реально существует. Вот и доказывай, что это про 45-й год кино.
Captain Мудрец (15770) 2 года назад
Если никто не зарегистрировал это название, то нет
Дед Искусственный Интеллект (206886) 2 года назад
Можно. Это разные вещи в разных сферах.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 2 года назад
кафе и его название не являются самостоятельным объектом авторских прав как персонаж. поэтому, ориентироваться нужно не на фильм, а на реально существующий товарный знак или коммерческое обозначение в Роспатенте.
ЛАВАС Просветленный (26645) 2 года назад
При регистрации одинакового названия объекта в одном городе, у вас его не зарегистрируют, а если такое произойдёт, к вам может предъявить требования владелец другого объекта недвижимости с таким название, который ранее чем ваш им был зарегистрирован. Вас обяжут сменить название объекта на другое оригинальное.
Агент Айсман Просветленный (38542) 2 года назад
На самом деле все названия внутри сериалов реганные.
Всякие там "Зама-Лето".