Почему не рекомендуется рассказывать другим о своих планах?

Александр Любутов Мастер (2324), закрыт 16 лет назад
ДЛЯ РАЗГОНА несколько небезинтересных цитат:
"Никогда не говорите людям о своих планах, особенно если планы большие, а люди маленькие". /Артур Марс

"Чем выше твои планы, тем труднее быть счастливым: ветер валит высокие деревья и безопасен для кустарника". /Михаил Ходорковский
Лучший ответ
JEAN 111 Профи (547) 16 лет назад
ИМХО:
1. проверял на себе:
такое ощущение, что когда "пАлишь План" :) ("спалить - т. е дать противнику информацию"), еще не реализованный, что-то выгорает или. . не знаю. .
тратиться что ли впустую, в воздух словами,
а в реале - на сами дела энергии (или желания) уже не остается. .
2. Знакомя людей со своими планами, мы их информируем - они меняют свои
установки на будущее и НАШ План РУШИТСЯ! !
СКОЛЬКО РАЗ ЗАМЕЧАЛ. . :(

<< МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО!! ! >> и это не мои слова. .

Остальные ответы
Надежда Павлова Профи (760) 16 лет назад
Мало ли вдруг они осуществят их за тебя, а это очень неприятно!!!
СМЕРЖ. Гуру (4645) 16 лет назад
Загад, не бывает богат.
блондинка Мастер (2477) 16 лет назад
потому что люди бывают злые и завистливые
Drakon Drakonov Просветленный (25975) 16 лет назад
Еще. Хочешь насмешить бога-расскажи о своих планах. Воланд опять же что то говорил на эту тему.
Elena-Viktoria Гуру (4326) 16 лет назад
"Лилей свои надежды, но прячь от них ключи".Ни один человек не будет радоваться за другого, если он сам достиг меньше-это абсурд, но так к сожалению оно и есть. Может по этой причине люди так "хорошо"живут.
леся крайнык Ученик (140) 16 лет назад
не стоит говорить о том, в чем сам не уверен. Можешь сам себя "сглазить".Вторая цитата-в яблочко.
Мария Профи (609) 16 лет назад
Примета плохая, что б не сглазили
Olga Kowalska Мыслитель (5038) 16 лет назад
1. Для северных - чтобы не сглазили
2. Для остальных - на случай если не получиться, чтобы потом не стыно было, что не смог...
Лана Зорькина Мастер (2118) 16 лет назад
На примере Мирового кризиса, все может поменяться в один день.
Удачная Ипотека, низкие проценты по кредиту, путевка на острова может быть завтра не по карману.
Так что планирование собственной жизни по большому счету ни кому кроме Вас не интересно, все остальное праздное любопытство людей и зависть, которая потом может отразиться на Вас же.
Шибздик Гуру (4006) 16 лет назад
Еще лучше и самому себе не рассказывать.... А то можно Бога сильно рассмешить !!!
Пользователь удален Просветленный (33620) 16 лет назад
Обзавидуются и обязательно сглазят!!!! Да просто подножку сделают, но не дадут стать успешным!!!
Agatkot Знаток (476) 16 лет назад
Не уверен - не обгоняй!! ! Попадешь на встречную полосу.... Могут даже танком переехать!
adust Мудрец (12984) 16 лет назад
Плагиат - штука серьезная. Особенно в условиях рыночной экономики....