В какой стране и в каком городе...

Артём Высший разум (115104), закрыт 14 лет назад
...можно выпить в ЭТОМ баре?

Как он называется? В каком фильме "засветился"? Немного истории.. . Фото снаружи приветствуется.. .
Лучший ответ
Маруся К Просветленный (36262) 14 лет назад

ну, в общем, как-то так...

amer amer (19:08) :
Опередила.. .

amer amer (19:09) :
Держи текст.. .

В начале XIX века из Ирландии, Англии и Германии в Америку начинают переезжать пивовары с огромными деньгами. Вести бизнес в Европе, борясь с колоссальной конкуренцией, им становится невероятно тяжело.
Одним из таких людей был Джон МакСорли - чистокровный ирландец, все предки которого были заняты пивоварением. В 1854 году он купил в Нью-Йрке небольшое здание на East 7 Street в Манхэттене и занялся изготовлением ирландского эля. МакСорли варил пиво прямо в подвале с соблюдением всех классических правил. По большой трубе напиток поднимался наверх, где его с нетерпением ждали десятки жаждущих.
Пивной дом МакСорли (McSorley Old Ale House) существует и по сей день. Надпись на его дверях гласит: «Мы были здесь до того, как вы родились» .

Это один из самых неординарных пабов во всем штате Нью-Йорк. Пол завален мелкой стружкой, стены - вырезками из старых газет, где упоминается о пабе. Никаких телевизоров и музыкальных проигрывателей. Ощущение такое, словно, находишься в XIX веке.
Пивной дом МакСорли - это один из последних в Нью-Йорке пабов с пометкой «только для мужчин» (Men Only). Конечно, женщин сюда тоже пускают, однако знающие в пиве толк люди никогда не возьмут с собой жену или подругу. Обстановка предназначена отнюдь не для романтических встреч. Здесь громко разговаривают, кричат, а официанты с грохотом ставят пенящиеся кружки на деревянные столы. В общем, старая добрая «пивнушка» , которую в разные времена посещали Авраам Линкольн, Элла Фитцджеральд и Джон Леннон.

Кстати, 230-граммовая кружка того самого ирландского эля марки McSorley, что течет по трубам более 150 лет, стоит сегодня менее трех долларов.
http://www.russian-bazaar.com/Article.aspx?ArticleID=10920

Источник: http://en.wikipedia.org/wiki/McSorley's_Old_Ale_House
КАРИШКАГений (67019) 14 лет назад
Марусь - разрешите дополнить?
Маруся К Просветленный (36262) Конечно , моего тут - только картинки ...Я еще час буду редактировать переведенную версию :((( Спасибо Амеру .
Остальные ответы
Олана Мудрец (16008) 14 лет назад
Рим, улица, Виа Венето, Харрис бар.