Что такое диапроектор? И где можно скачать реферат на тему "Диапроектор "Витязь"?

ЭАВ ЭАВ Ученик (141), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Неизвестно Просветленный (43774) 15 лет назад
вот оно- нынешнее поколение))))) Диапроектор- это такое устройство, с помощью которого можно смотреть диафильмы))) ) Раньше в каждой почти семье было что-то подобное.. хотя, почему-"было"? И сейчас у меня на антресолях есть диапроектор... Красный такой, напоминает мне детство... Я мультики смотрела))) ) Натягивалась простыня (или, как у нас- специальный экран) , и в полной темноте демонстрировались мульты или фильмы- в диапроектор всовывалась плёнка и прокручивалась.))) Получалось что-то, вроде фильма... Посмотри ещё ТУТ: http://www.ellf.ru/nem/60-70-80/
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Алексей Просветленный (49478) 15 лет назад
ты что это же аппарат диафильмы зырить :))))
Кент Искусственный Интеллект (100785) 15 лет назад
Я в детстве диафильмы смотрел с помощью этой штуки
ЖЭК-16 Гуру (3412) 15 лет назад
А это аппарат такой допотопный для демонстрации слайдов и диафильмов.
Алексей Онорин Мудрец (13211) 15 лет назад
Эка в какую старину вас занесло! попробуй 5ballov.ru
Вадим Просветленный (33024) 15 лет назад
И не правильно все отвечают. Диапроектор- это такая хреновина. Большой железный яшик. В низу приспособление как на сканере только наоборот. Туда ложится книга, открытка, рисунок и он прижимается к стеклу. Рядом находится мощная лампа для освещение изображения и зеркало через которое отражается изображение и через большую и сильную оптическую трубу проецирует изображение на экран расположенный на приличном растоянии на вертикальной стене. Я пользовался этой штукой для копирования открыток на ватман, обводил силуэты. В дальнейшем получалась стенгазета.