Лапки и хвосты
+1Чем защитить дерево от гниения?
Собираюсь сделать для себя ящики, вазоны для растений. Подскажите чем покрыть доски снутри бюджетно, что бы не сгнили быстро. Естественно не навредив этим растение. Заранее благодарю.

Пропитай олифой. Она на органике и не навредит растениям.
Олифа в самый раз будет. Оно не настолько уж токсичная химия, чтобы от неё растения пострадали, но для жучков и плесени не съедобна.
Есть пропитка (или антисептик, не помню как называется). Он защищает дерево и от влаги, и от земли, и от гниения.
Пропитку Пинотекс возьмите. Защищают прекрасно, давно их беру
Раньше лодки не красили. Дорого. Их смолили. Так же обрабатывали и деревянные столбы, прежде чем закопать в землю... Так же мы, в свое время углы каркасных аквариумов заливали...