чем по сути макроэкономика отличаеться от микроэкономики?

лена Ученик (29), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
DDD Оракул (95421) 15 лет назад
Объемами в первую очередь. Микроэкономика это экономика предприятия, или фирмы, или семьи. А Макроэкономика это уже экономика охватывающая начиная от целой фирмы с филиалами как минимум до целой страны, или стран импортеров, экспортеров в целом.. .
Разница как муравей и слон. И методы расчетов совершенно разные, В макроэкономике их в разы больше.
Остальные ответы
НатаMK Оракул (61853) 15 лет назад
в сути словосочетаний
dv dv Мастер (1340) 15 лет назад
Макро это мировая экономика. микро это отдельно взятой страны.