Хороша ли камера canon rp для пейзажей, кто то говорил что у этой камера плохая матрица и для пейзажей она не подходит.

Скрин Ученик (38), закрыт 2 года назад
Что можете сказать по поводу данной камеры? Хочу скоро приобрести, в основном планирую заниматься фотографией (портреты, пейзажи, предметка). Подойдет ли эта камера для моих целей?
Лучший ответ
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125833) 2 года назад
Конечно хорошая. Только под Ваши задачи и объективы хорошие нужны.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177304) 2 года назад
Неплохая и более-менее универсальная камера. Но ни для одного из обозначенных Вами видов съёмки она не входит даже в десятку лучших.
Кроме того, её цена не особо адекватна её потребительским качествам. А уж китовый объектив RF 24-105mm F4-7.1 IS STM и вовсе оставляет желать лучшего.
СкринУченик (38) 2 года назад
для какой съемки она подходит, и что можете посоветовать взять вместо нее?
Y.Nine Искусственный Интеллект (177304) Скрин, Она хорошо заходит для хипстеров, блогеров и прочих "что вижу о том и пою". Посоветовать могу сначала выбрать себе адекватные объективы для Ваших целей, посчитать бюджет и уже потом "на сдачу" выбрать соответствующую им камеру.
Магистр Йоба Просветленный (23827) 2 года назад
Для ваших целей сгодятся более бюджетные зеркалки (бз), т. к. в основном вы предпочитаете статические жанры. Чего-то тут сверхестественного не нужно, а вот качественный широкоугольный объектив да, нужен, ну и штатив, который от легкого дуновения ветра не будет шататься. Если денег хватает и на хороший объектив, то покупайте свой RP, дело ваше.
Vyacheslav Shishaev Профи (503) 2 года назад
некоторые пейзажи даже на айфон снимают. так что canon rp тем более подойдет для этих целей. только вот оптика на нее очень не дешевая.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 2 года назад
Canon RP отличная. подберите объективы под ваши задачи и вперед