Давно хочу купить фотоаппарат, в основном для фотографий (пейзажи, предметка, портреты). Бюджет не больше 120тыс рублей

Скрин Ученик (38), закрыт 2 года назад
Сначала хотел купить canon rp + RF 50mm f/1.8 STM. Но мне сказали что эта камера не подходит для моих целей. Решил еще подумать. Что можете посоветовать купить, я не особо в этом шарю?
Лучший ответ
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (269727) 2 года назад
...давайте так... вы купите на эту сумму например Canon 6D markII+Canon EF 24-105 мм f/4.0L IS USM а я бу за 3000 Canon 1100D+Индустар50-2 с адаптером снимем один и тот же пейзажик и сравним результат...
СкринУченик (38) 2 года назад
я не шарю, я в этом деле новичок
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (269727) Скрин, тем более... предлагаю сэкониомить для начала 117к
Остальные ответы
Анастасия Коныгина Ученик (150) 2 года назад
Купи фотоаппарат за 300 рублей на рынке
Майонезов Пельмень Кириллович Мудрец (13404) 2 года назад
Тушку тысяч 30-40 можно взять (может быть и за 20). Основную сумму стоит потратить на хорошую оптику, но тут от задач, если пейзажи, то какой нибудь широкогоугольник 18-20mm, или даже меньше. Но тут стоит учитывать полный кадр выдает тушка или кроп
Y.Nine Искусственный Интеллект (176174) 2 года назад
1. Бюджет 120 на всё это точно не про полнокадровые камеры. Даже для кропа это не особо большой бюджет.
2. Системную камеру следует покупать тогда и только тогда, когда Вы сами в состоянии понять какая именно камера Вам нужна. Поэтому, мой совет, купите на вторичном рынке Panasonic LX100 и учитесь "шарить"
Александр Шелегов Просветленный (22777) 2 года назад
Canon EOS RP с адаптером новый. Стекло можно взять бу: Canon 24-70mm 2.8L.
Либо, новые Sony A7II + Tamron 28-75mm 2.8
Либо, найти бу Canon 5DmIII, к нему бу Canon 24-70mm 2.8L + Canon 100mm 2.8L macro.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 2 года назад
Если не Шарите, то надо тренироваться на мобилко, или топ-компакте, в процессе и определитесь, чего же вы хотите
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 2 года назад
берите canon rp
к нему можно хорошие стекла б/у за недорого подобрать