Можно ли открыть готовую игру в unreal engine 4
Здравствуйте есть игра 1 которую я хочу чуть-чуть доработать в Unreal Engine 4. Можно ли её как-то Открыть
Декомпилируй, дорабатывай напильником, тогда откроешь. Просто так никак.
FAQ
Доработать карту? Доработать меню игры?
Теоретически можно. Файлы игры могут быть перекодированы в иной формат. Но существует, разумеется, однозначное соответствие между двумя форматами. Например, может существовать и компилятор, и декомпилятор. Разработчики не занимаются шифрованием, это замедляет игру ))
Игра состоит из:
1) Содержимое (топливо и расходники): файлы 3d-карт, скрипты (файлы со скриптами), музыкальные файлы, картинки и т. п. Содержимое могут упаковать в один файл. В zip, соединить байты и т. п.
2)Движок (двигатель). Куча файлов dll ))
3)Приложение (exe) с меню. Приложение инициализирует движок и загружает содержимое в него (в движок), организует взаимодействие с операционной системой (Стандартно, встроенные функции в ОС. ОС организует взаимодействие с железом: прерывания, память, клавиатура, джойстик).
В движках можно открыть исходники. А игра - это собранный и запакованный продукт. Когда игра готовится к выпуску - в редакторе собирается и вся логика из кода и Blueprint'ов, после чего компилируется в exe-шник. Собранный exe'шник уже не отредактируешь. Это касается любых игр и программ. Есть исходники, а есть готовый продукт. Без исходников ты практически ничего не сможешь сделать.