Старая игра на логику, примерные года выхода 1997-2000 года. В игре надо было, решая логические задачи, спасти принцессу.

tim tim Профи (533), на голосовании 2 года назад
Помню, что в игре был лифт, чтобы подниматься на этажи выше, где задачки были всё сложнее. Были призраки, случайно встретив которых, бродя по локациям, вас возвращало на локацию назад. Играл в неё в одно время с игрой "В поисках утраченных слов" (1997 год выхода). В игре был кроссворд, из запомнившегося в нём был вопрос "Одевание наоборот", а ответом был "Стриптиз"., было задание, где нужно было провести три линии от трёх домов так, чтобы они не пересекались. Было задание с японским кроссвордом, где нужно было закрасить определённое количество клеточек.
Голосование за лучший ответ
koldynok N.Shadow Ученик (111) 2 года назад
Башня знаний. Единственная что я помню и примерно подходит по описанию. Правда высоко я не прошел, так что только лабиринт из букв-глифов помню.