Вопрос про модель в blender.

Как мне добавить этой части модели (нижняя часть платья) толщину. Просто если я пытаюсь утолщить через функцию Solidify, то у меня утолщается вся модель. Это я пытаюсь сделать для последующей 3д печати.

Чтобы придать утолщение только части полисетки, модификатор Solidify умеет работать с группой вершин. Но суть в том, что для 3D печати, требуется исправить non manifold геометрию, которая может появиться при использованиия Solidify.
Мне думается, в что в твоем случае потребуется более сложная операция, чем простое использование модификатора Solidify.
Нужно разделить полисетку на несколько объектов. Применить к части объектов модификатор Solidify для утолщения в нужных местах. И далее объединить все объекты в один с помощью модификатора (ов) Boolean в один объект для экспорта полисетки для 3D печати.