Социальная карта в Москве

Илья Гарант Ученик (135), на голосовании 2 года назад
Можно ли получить социальную карту в Москве если инвалидность установлена в другом регионе, а учишься ты в мск? И что для этого требуется?
Голосование за лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 2 года назад
Здравствуйте, Илья!

Для оформления социальной карты москвича не имеет значения в каком регионе была установлена инвалидность.

Одно из обязательных условий получения карты москвича - регистрация в Москве по месту жительства. Карта выдаётся лицам, имеющим постоянную регистрацию и состоящим на учёте в органах социальной защиты населения города Москвы.

Узнать, можете ли вы претендовать на получение мер социальной поддержки, можно обратившись в Департамент труда и социальной защиты населения по телефону Единой справочной службы Москвы: 8(495)777-77-77.

С подробной инструкцией как получить социальную карту москвича вы можете ознакомиться на официальном сайте Мэра Москвы по ссылке: https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-podderjka/karta-moskvicha-dlya-lgotnika-kak-poluchit-i-ispolzovat/

Рада помочь!
anaida Искусственный Интеллект (261615) 2 года назад
для этого нужна постоянная регистрация в Москве