Не обновляются драйвера на AMD (ошибка 184).

Даниил Ефременков Профи (722), закрыт 3 года назад
Собирался обновить драйвера AMD на версию 21.4.1, однако ошибка говорит, что драйвера не поддерживают мою ОС, хотя у меня стоит Windows 10 с 64-разрядной системой, чего и требуют сами драйвера (фотографии прилагаются).
Вопрос: Как решить эту проблему?
(P.S: Что с автоустановщика, что вручную, ничерта не помогло).
Лучший ответ
chingiskhan Просветленный (33432) 3 года назад
у вас устаревшая версия корпоративной десятки вот драйвера и не встают, установите свежую версии операционной системы у вас 2016 года система она не поддерживается больше
Даниил ЕфременковПрофи (722) 3 года назад
Спасибо большое
body-peperПрофи (839) 3 года назад
поддерживается до 12 октября 2021 года
chingiskhan Просветленный (33432) body-peper, amd её не поддерживает, новый драйверы под неё не рассчитаны
Андрей ШмаковУченик (117) 3 года назад
а если у меня про версия и такая же ошибка, знаете что-нибудь?
chingiskhan Просветленный (33432) Андрей Шмаков, при чем тут про или про? про это не версия! версия смотрится командой winver
Петр ОреховЗнаток (387) 2 года назад
Как скачать винду, если у меня уже она есть?
2 Винды не могут же одновременно работать
chingiskhan Просветленный (33432) Петя Орехов, тупой вопрос
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (336451) 3 года назад
А зачем их вообще обновлять?..
Карта какая? Что за устройство у вас?
Даниил ЕфременковПрофи (722) 3 года назад
По скриншоту можно видеть, что у меня встройка AMD Athlon 200GE OEM с Radeon Vega 3 Graphics
Странник Искусственный Интеллект (336451) Даниил Ефременков, И? Зачем их обновлять?.. На оф сайте производителя материнки все драйвера. А на сайте AMD вам делать нечего...
Тимур Галлямов Профи (505) 3 года назад
Хех, у AMD всегда были проблемы с драйверами, если игры идут
и комп нормально работает, то лучше драйвера не трогать, этот тот еще геморрой
Femiako OFF Ученик (126) 3 года назад
Взято с самого сайта: Возможная причина
Программа установки AMD обнаружила, что текущая операционная система не поддерживается драйвером. Драйверы, доступные для установки с помощью программы установки AMD, поддерживают только ОС Windows® 10, Windows® 8.1 и Windows® 7.

ВЕРНУТЬСЯ К НАЧАЛУ
Решение
Воспользуйтесь функцией поиска драйвера вручную на странице Драйверы и Центр загрузок, чтобы определить, есть ли доступный драйвер для вашей видеокарты AMD и ОС. (Попробуй найти в ручную, бывает помогает)
ПсихЗнаток (336) 3 года назад
всё это ерунда, надо просто версию винды обновить и всё будет работать как часы
Юра Северный Просветленный (41996) 3 года назад
Попробуй вот это
ПсихЗнаток (336) 3 года назад
Если у него не стоят последние обновления, ни чего не получится, надо просто накатить версию 20H2 и всё
Псих, Это точно)
Максим IT Профи (502) 3 года назад
Я поставил все драйвера за 5 минут вот по этой инструкции - https://youtu.be/H7FdGy-D1T8
Псих Знаток (336) 3 года назад
обнови windows до последней версии, ну то есть до версии 20H2, если в обновлениях не видно что бы операционка перешла сама на новую версию, скачай "Помощник по обновлению до Windows 10" скачал и она сама всё сделает, проверено лично.
Денис Медведев Профи (677) 3 года назад
У меня тоже проблема, операционная система точно такая-же и видеокарта vega 56. Ну и хрен с ним)
Виталий Богаченко Знаток (251) 3 года назад
Была похожая проблема на Windows Server 2019.
Решил правкой одного файла внутри распакованной папки драйверов.
Нужно открыть в блокноте файл по пути C:\AMD\*название и версия драйвера*\Config\InstallManifest.json и после певого совпадения OSCheck (а именно в части про Display driver for Windows 10) дописать через запятую строку версии винды "*-*-10.0.17763.0-Yes-*-Yes"
И после запускается установка драйвера из распакованной папки C:\AMD\*название и версия драйвера*\Setup.exe
Если надо узнать версию винды, то можно посмотреть через команду в командной строке systeminfo
ShurПрофи (562) 2 года назад
уже не работает походу :(
RaMsUsПрофи (576) 2 года назад
Ты просто боженька! Я все мозги себе вы*** перерыл весь реддит, у всех проблема с установкой на сервер точно такая же с АМД, храни тебя бог, святой человек!
Виктор АлександровЗнаток (477) 2 года назад
Ошибка 184((
RaMsUs Профи (576) Виктор Александров, скачай такую же версию как у автора и там две строчки где надо указать
Нури АметовУченик (189) 1 год назад
не помогло
RaMsUs Профи (576) Нури Аметов, в cmd через systeminfo проверь версию ОС и ее подставляй
ShurПрофи (562) 1 год назад
начиная с 23.5.1 стало сложнее
надо еще править .inf файл
C:\AMD\ ... \Packages\Drivers\Display\WT6A_INF
убрать "1" в двух строчках (NTamd64.10.0.1..16299 ->> NTamd64.10.0...16299)
иначе винда не увидит драйвер
[Manufacturer]
%ATI% = ATI.Mfg, NTamd64.10.0.1..16299, NTamd64.10.0.1, NTamd64.6.0.1, NTamd64.6.1.1, NTamd64.6.2.1, NTamd64.6.3.1
[ATI.Mfg.NTamd64.10.0.1..16299]
закомментировать "CatalogFile =" - поставить перед ней точку с запятой, или вообще эту строку удалить
иначе винда увидит несовпадение хеша, и будет ругаться что драйвер модифицирован
дальше перегружаемся в режим с отключением проверки подписи драйверов и ставим
МОНАРХ КомпанияУченик (163) 1 неделю назад
Отлично!!!Способ рабочий, дрова установились!!!! Спасибо, мил человек!!