Дешево-это плохо... почему?... см. ниже

Владислав Иванов Мастер (2349), закрыт 2 года назад
Вот например у многих бомбит с того что за бренд берут большие деньги и т. д, а вот задумайтесь, люди не связанные с производством, а на какие шиши будут внедряться новые разработки, открываться производства и т. д?... Вот и получается, что у нас нету в странах СНГ ничего путного, только из-за того, что нету финансирования как со стороны государства, так и со стороны потребителя, потому что все хотят покупать дешевое и ширпотребное, либо поставленное на поток из-за бугра... а разработчики, и производители просто не хотят бесплатно работать. . Получается замкнутый круг, который заключается в том, что своего нету и не будет, а будет всë покупное и ширпотребное... Или я не прав?
Лучший ответ
Никнейм Просветленный (24372) 2 года назад
Дешевизна обычно не сочетается с качеством.
Если взять, например, одежду - все хорошие ткани (кожа, шерсть, кашемир, замша, шёлк и т. д.) стоят денег, а синтетическое гамно носить - себя не уважать.
Да блин, даже чтобы полноценно питаться - надо не быть нищебродом. Доказательство - цены на фрукты и морепродукты.
Владислав ИвановМастер (2349) 2 года назад
Согласен, это я про то, что в том, что в подавляющем большинстве, нет хороших отечественных производств на рынке, и одна привозная хрень (хорошего в меньшей степени), виноват сам потребитель, а точнее его желание приобрести что либо по дешевле, не думая о качестве и т. д
ру ГтаГуру (2568) 2 года назад
+++.Обычно было что нищий мог себе многое позволить но низкого качества. А сейчас чтобы себе что то позволить нужно быть среднего достатка.
Если исключение бренда "кадждый день" но это уже другая история.
Остальные ответы
Хатуль Мадан Оракул (53006) 2 года назад
С одной стороны - "Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи". Ибо дешевые вещи недолговечны и не качественны.
С другой стороны - платить огромные деньги за вещь с фирменным логотипом не умно.
Предпочитаю золотую середину.