Ардуино. Кодинг. Подскажите пожалуйста.

Добрый день Просветленный (38045), закрыт 2 года назад
Есть сервопривод и дальномер на нём. Хочу чтобы сервопривод отворачивал дальномер есле поднести к нему руку/предмет. Код дальномера работает, с ним все норм. Подскажите с логикой кода отварачивания. Надо что бы при приближении предмета, серопривод отворачивал дальномер В ДРУГУЮ сторону. То есть, ЕСЛИ растение такое-то, то ЕСЛИ серво стоит на 10 градусов - повернуть его на 170. Получается условие в условии. Как его реолизовать в коде ардуино? Приведите пример пожалуйста.

P.s. - точно незнаю какой там язык используется. Помоему С++. Неругайтесь если ошибся.
Лучший ответ
Остальные ответы
Чё Искусственный Интеллект (303514) 2 года назад
Если нужно чтобы он просто отворачивался от препятствий, то логичнее было бы просто проводить сравнение с предыдущими показаниями. То есть если расстояние ниже порогового, запомнить и начать поворот вправо. Сравнить расстояние. Если уменьшилось или не изменилось - остановиться и сменить направление. Продолжать пока расстояние, переданное дальномером, не поднимется выше порога. Первое, что приходит в голову по крайней мере, но могут быть проблемы с объектами сложной формы, придётся возиться с настройкой шага, или нужно будет отдельные датчики лепить по краям для детекции препятствия, ИК-отражательные, например.
Добрый деньПросветленный (38045) 2 года назад
Нужно чтобы только сервопривод отворачивался. Колёс нет.
Чё Искусственный Интеллект (303514) Добрый день, кто вообще что-то про колёса говорит?
Добрый деньПросветленный (38045) 2 года назад
Правильный ответ оказался таким