Хочу купить canon 70d + EF 85mm f/1.8 USM. Я начинающий, хорошая ли камера и объектив для портретов?

Anime Force Ученик (27), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Магистр Йоба Просветленный (23827) 2 года назад
Вполне. А конечный результат уже зависит от ваших способностей. Камера лишь инструмент, как молоток в руках плотника. А вот уже что он им сотворит ...зависит от него.
АиБМудрец (14047) 2 года назад
Хе-хе... Но тогда отнюдь не молоток, а топор, если сравнивать неуча с плотником...
Остальные ответы
юра шот Мудрец (18188) 2 года назад
для портрета самое оно! Теперь учится делать и будет тебе счастье, а может и заработок
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270303) 2 года назад
...для фото неплохой набор для видео нет... горят процессоры от перегрева...
Ελενη Искусственный Интеллект (182033) 2 года назад
Хороший комплект, покупайте и учитесь фотографировать.
Дейл Купер Мыслитель (7517) 2 года назад
У меня была когда-то эта камера.
Из всех кропов, которыми я когда-то пользовался до перехода на ФФ, этот был самый лучший.
АиБ Мудрец (14047) 2 года назад
Если хочешь сделать первое доброе дело, - подари камеру и этот объектив бедному, но истинному фотографу.
Vyacheslav Shishaev Профи (503) 2 года назад
для новичка фот неплохой, но одного объектива недостаточно
dulinn Просветленный (38347) 2 года назад
Объектив для начала подойдёт, а камера фиговенькая.
Zhuravka Искусственный Интеллект (206533) 2 года назад
камера классическая рабочая. даже 90Д не надо, если 4К видео не требуется.
объектив лучше 135мм. у него картинка для портрета лучше. но в идеале лучше полнокадр, хотя бы canon RP, потому как весь основной парк стекол делается всё же под полнокадр. матрицу. Да и глубина резкости у полнокадра меньше получается, что для портрета всяко лучше.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 2 года назад
85mm классический портретный объектив
берите, отличный набор, не пожалеете. остальное - все от ваших способностей