Помогут ли препараты железа при малокровии переносить сквозняки, когда некуда деваться и вообще меньше мерзнуть?

Раиса Раиса Мыслитель (7990), закрыт 2 года назад
В прохладную погоду дома боишься выйти из своей комнаты: в другой комнате открыт балкон и плохо закрывается дверь.
Дополнен 2 года назад
Теплая одежда не помогает. Поздно вечером много не ем
Лучший ответ
Остальные ответы
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177268) 2 года назад
Приятельница боится сквозняка, как огня, постоянно кутается, закрывает все форточки, часто болеет от того, что ее продуло. У нас дома всегда сквозняк, мы свежий воздух любим. Что такое сквозняк, это всего лишь свежий ветерок, это приятно. Закаляться нужно, при чем здесь малокровие. Мерзнете - теплее одевайтесь, но не так, чтобы одежда была мокрой от пота.
Раиса РаисаМыслитель (7990) 2 года назад
При плюс семи не особо приятно, особенно, когда постоянно. И чем закаляться?
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177268) Раиса Раиса, мы живем в Сибири, сейчас на улице +8, а дома тепло, ходим босиком, форточки все открыты.
безликий Просветленный (30367) 2 года назад
А одеться потеплее не вариант. Плотно поесть горячей еды, горячий чай и нормуль.
Раиса РаисаМыслитель (7990) 2 года назад
Не помогает, когда при плюс семи устраивают бесперебойные сквозняки. А дверь в мтю комнату не идеально закрывается. Плюс иногда выходишь из комнаты.
Мила Искусственный Интеллект (258371) Раиса Раиса, Боже, где это Вы так ужасно живёте?!!
ПредБессимптомные Оракул (56735) 2 года назад
Нужно видеть человека, его историю болезни, анализы. Назначать при таком рассказе что-то - значит принести ему вред.
Владимир Рудаков Оракул (58776) 2 года назад
Нет.
Это у вас гиподинамия. Её только гимнастикой и движением можно победить. + закалкой.
Раиса РаисаМыслитель (7990) 2 года назад
Этого нет. Вчера вечером в парк и потом в магазин и ежедневно делаю гимнастику.
Владимир Рудаков Оракул (58776) Утеплить не хотите комнату? И поставить обогреватель.
* Ученик (223) 2 года назад
много комплексов железа мало будет одного
Олеся Кузнецова Мудрец (16372) 2 года назад
могут помочь при длительном приеме. а балкон надо обязательно закрывать хоть и в другой комнате т к сквозняк есть от этого.
Нонна Будиловская Просветленный (31141) 2 года назад
а может это результат низкого иммунитета, а не малокровия?
Владимир Алексеев Оракул (50304) 2 года назад
Укрепляй организм. Отрасти жирок, мышцы. Бегай интенсивно каждый вечер.
kai wert Гений (96672) 2 года назад
Надо сдать сначала кровь на Ферритин вит В12 и на фолиевую кислоту, может не железе дело (ферритин)
МилаИскусственный Интеллект (258371) 2 года назад
Правильно!!!!
P A Просветленный (20125) 2 года назад
наоборот почаще проветривайте помещение, только без сквозняков (если окно открыто - закрыть дверь), если низкое давление или мало крови - употребляете умеренно в рационе красного мясо (говядина), гимнастика регулярное, коже нужно дышать - не накинто на себя плотое или много одежды - после регулярного соблюдение улучшение придет не сразу, а через некоторое время - организму нужно адаптироваться, удачи
Мила Искусственный Интеллект (258371) 2 года назад
Препаратов железа недостаточно. Нужно много есть натуральных железосодержащих продуктов. См. в ЯНДЕКСЕ!
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 2 года назад
Понижение температуры на короткий период не влечёт ни какой опасности. Сквозняк не более чем перемещение воздуха из зоны повышения дав, в зону пониженного. В тёплую одежду спрячтесь и грейте себя
Раиса РаисаМыслитель (7990) 2 года назад
Не помогает. Даже приходится сверху домашних кофт перцовый пластырь.
Aren Bea Просветленный (36543) 2 года назад
Вся проблема в том что организм плохо реагирует на охлаждение.

Нужна противовоспалительная или антигерпесная диеты.
Тогда после еды и вообще при таком правильном питании пальцы теплые и организм чутко реагирует на охлаждения и не болеет.
Раиса РаисаМыслитель (7990) 2 года назад
Что надо есть при такой диете?
Aren Bea Просветленный (36543) Раиса Раиса, Ограничить сладкое и мучное в основном, есть салаты, зелень, оливковое масло.
Сергей Чуркин Оракул (60200) 2 года назад
1. Анемия (малокровие) бывает разная. И препараты железа помогут только при одной из них - железодефицитной. При остальных кроме поражения печени (гемохроматоз печени ни чего не будет
Просто Женщина Просветленный (28423) 2 года назад
начните пить горячий чай с сахаром и лимоном, или кофе с коньяком, или просто алкоголь! Они все согревают!
Раиса РаисаМыслитель (7990) 2 года назад
Кофе помогает не полностью, а алкоголь вреден.
Просто Женщина Просветленный (28423) Раиса Раиса, кофе с сахаром и лимоном
Мария Куланина Гуру (4003) 2 года назад
Препараты железа тоже разные бывают. Мне вот многие не помогают. Только сиропы. Уколы пока не делала. Если холодно кутайтесь, старайтесь не сидеть там где особо сильно дует
Елена Лебедева Профи (953) 2 года назад
У мeня было так при проблeмах с сосудами. плохоe кровообращeниe. на сквознякe так трeпало, что сразу астма вылeзала. жуткоe состояниe. сходитe на узи сосудов.