Что делать если замкнул провод плюсовой от акума к стартеру на массу и теперь ничего не работает?

Сергей Копытин Ученик (196), закрыт 2 года назад
Сегодня случайно был замкнуть плюсовой провод от акума на массу, этот провод заискрил, пошёл дым и он весь проплавился внутри, потом я решил его поменять так как была старая клемма с проводами, и ничего не поменялось, не горит вообще ничего, провода кроме этого плюса не пострадали вроде, что делать? акум смотреть или же провод массы тоже менять, релюшки всякие и тд, подскажите, машина ваз 2107
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (690512) 4 года назад
К электрику езжать, пока вообще не спалил транспорт. (Шутки плохи с этим)
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (337226) 4 года назад
Клеммы проверь, отгорели поди, контакта нет... Но я на всякий случай поменял бы машину...
Палпутин Искусственный Интеллект (148439) 4 года назад
напруга на акб какая? массу смотрел?
tuev Искусственный Интеллект (146745) 4 года назад
Если провод был замкнут на массу достаточно долго для того, чтоб пошёл дым, аккумулятор разрядился полностью.
Замени аккумулятор. Он, вероятно, уже полудохлый был. Иначе эффектов при замыкании было бы больше.