Богохульство - что это?
Богохульство это клевета и оскорбительная речь в адрес Бога и людей Бога.
Это вот это:

Выражение нежелания проживать под властью его богатых ублюдков.
По идее, это "хульство" "бога", критика других религий. Например, если на Земле 5000 религий, то верующие богохульствуют на 4999 религий, а атеисты на все 5000. Так что они мало чем отличаются друг от друга. Вообще по жизни служитель культа называет "богохульством", то что не совпадает с его мнением.
Оскорбление Бога. Атеизм это богохульство атеист оскорбляет Бога тем что приписывает создание мира не Богу а слепой случайности. Богохульство заниматься идолопоклонством, использовать в поклонении Ему расчлененных трупов, картинок, молиться творениям… все это оскорбляет Бога, и за все богохульство, которые творят люди, с они будут отвечать перед Творцом.