Правда, что исполнительский сбор может отменить только суд, пристав не может отменить собственный вынесенный им сбор ?

Человек в футляре Мыслитель (5749), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
ЛАВАС Просветленный (26645) 2 года назад
Нет не правда! см. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021) Статья 112. Исполнительский сбор
В ряде случаев исполнительский сбор не взимают (ч. 5 ст. 112 Закона № 229-ФЗ). Кроме того, пристав-исполнитель отменит неисполненное постановление о взыскании сбора, если его вынесли: в отношении гражданина, который проходит процедуру реструктуризации ипотечного жилищного кредита по правительственной программе помощи отдельным категориям заемщиков; в рамках исполнительных производств, которые прекращают по ряду оснований (ч. 5.1 ст. 112 Закона № 229-ФЗ). У должника есть право обратиться в суд, чтобы: оспорить постановление о взыскании исполнительского сбора; попросить об отсрочке или о рассрочке взыскания, а также об освобождении от него; добиться уменьшения исполнительского сбора (ч. 6 ст. 112 Закона № 229-ФЗ).
Остальные ответы
ЭкСпЕрТ Просветленный (28088) 2 года назад
Суд же назначил
Человек в футляреМыслитель (5749) 2 года назад
кто назначил, чего назначил ?
Вадим Искусственный Интеллект (388082) 2 года назад
В теории да либо старший суд пристав либо суд но на практике,,,

На практике пристав 10 раз пересчитывал размер задолженности по алиментам а суд признал это законным
Человек в футляреМыслитель (5749) 2 года назад
а что на практике ?
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108456) 2 года назад
Частичная правда. "Отменить" может не только суд. Но сам пристав отменить не может.