Не подключается дуалшок 4 к пк

Александр Ключко Ученик (183), закрыт 2 года назад
Захотелось поиграть в дерт ралли, игра в стиме, если это имеет значение. Подключаю к пк по проводу, звук подключения есть, но джойстик не загорается и игра его не видит. В чем может быть проблема? пк перезагружал. По блютузу играть не хочу тк плохое соединение и обрывает постоянно
Лучший ответ
Повелитель Скелетов Просветленный (33576) 2 года назад
Через нормальный блютуз донгл соединение не рвется, но желательно чтобы блютуз адаптер был ближе к геймпаду. Можно подключить через удлиннитель.

А по поводу подключения через провод - проверь настройки в стиме - может не включены пользовательские настройки ДС4, может выключена подсветка в настройках.

Винда то вообще как определяет дуалшок? Если без стима? То есть стим не запускать и подключить контроллер к пк и посмотреть в оборудовании.

Кстати если у тебя 7-ка то там нужны дополнительные манипуляции, чтобы геймад не отваливался через блютуз.
Официально ДС4 поддерживается только вин 10.
Александр КлючкоУченик (183) 2 года назад
сейчас вот подключил, в стиме в настройках добавил его, он его точно видит, но как захожу в игру все равно геймпад не работает.
Повелитель Скелетов Просветленный (33576) Не важно что видит стим, игра не будет его воспринимать, пока ты не включишь в настройках вот такую галочку. У тебя 7-ка? или 10-ка? Как в системе определяется контроллер?
Александр КлючкоУченик (183) 2 года назад
все, заработал, и правда в галке дело было, спасибо
Остальные ответы
чto Просветленный (35553) 2 года назад
Со шнура подключаю, нормально. Может Dirt Rally не поддерживает дуалшок. Сейчас много игр работают только на xbox контроллере
Повелитель СкелетовПросветленный (33576) 2 года назад
Почти никакая игра нативно дуалшок не держит, есть только десяток-полтора игр, где он работает по умолчанию.
Нужна эмуляция пада от иксбокс или клавиатуры - и все это давно есть в стиме.
чto Просветленный (35553) ДЕАТН СИВЕ К, я пробовал ds4windows программу, замучился с ней, в итоге взял дополнительно xbox контроллер. Лучше его сразу брать, дуалшок чисто под файтинги...