Почему в Азербайджане и других мусульманских странах принято помогать своим родственникам инвалидам?

From Russia Ученик (199), закрыт 2 года назад
Почему в России этого не принято?
Дополнен 2 года назад
Почему люди таким дерьмом становятся
Дополнен 2 года назад
Мусульмане стоят именно за родственников
Лучший ответ
РПСС Просветленный (47957) 2 года назад
Межпоколеньвная культура
Остальные ответы
Светлана Мудрец (12330) 2 года назад
у хороших людей и в рф наверное принято
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (620569) 2 года назад
Везде принято.
Это от любви.
From RussiaУченик (199) 2 года назад
У себя я этого не вижу, не даёт Путин соответствующего воспитания
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (620569) From Russia, а мы это везде Видим. Можт ты живёшь в каком то специальном месте....
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344720) 2 года назад
А Вы не помогаете? Это Ваши проблемы. С любовью.
В.А. Просветленный (36293) 2 года назад
ты тоже можешь смотать за кардон и помогать оттуда.
sUnset man Искусственный Интеллект (980072) 2 года назад
во всех мусульманских странах помогают бедным больным и инвалидам. коран обязывает. не менее 10 процентов от всех доходов на такую помощь
ястреб ворон Мыслитель (8049) 2 года назад
"Почему люди таким дерьмом становятся"
Потому что зарплаты высокие. В Кубе взрослый человек зарабатывает меньше чем российский школьник из среднеобеспеченой семьи. Вот им и делать нечего. Цели нет. Есть цел обеспечить едой и не важно в какой субстанции глиняной живёшь главное чтобы жить.
А у нас в россии есть цель машины, квартиры, дома, и другие вещи. Но люди не УМНЫЕ поэтому люди работают вместо того чтоб заставить деньги работать на себя.
x19 322 Ученик (8) 2 года назад
общество у них такое
Желемыш Гуру (2570) 2 года назад
Просто уважение к старшим и сострадание к обездоленным является частью культуры. Этим даже нерелигиозные (таких большинство) занимаются.
вв пУченик (102) 2 года назад
Какое уважение, если от своей родной мамы и то избавляются
Василий КотиковИскусственный Интеллект (172123) 2 года назад
Что то не заметно, судя по их поведению в России.
Желемыш Гуру (2570) Василий Котиков, о сострадании к нечистым животным там ничего не говорится.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172123) 2 года назад
Там их государство совсем не заботится об инвалидах. Все сваливается на родню. Типа живите как знаете, у нас свобода, а не каторга.
* Ученик (223) 2 года назад
родня превыше всего узы крови
буч 007 Оракул (78936) 2 года назад
Мусульманская религия диктует соответствующую культуру и особые отношения к единоверцам, отличающиеся от отношений к "неверным". Мусульмане между собой сплоченны, держат слово, данное единоверцу, а обмануть "неверного" не грех. Родственники не бросают детей сирот и заботятся о стариках и инвалидах.
Такие традиции существуют в странах с тысячелетними мусульманскими устоями, а страны, которые получили эту религию 100 - 150 лет назад от колонизаторов (страны Сев. Африки), не приобрели этих черт .
В старые времена на Руси тоже бытовали эти традиции, а в последнее время, как я думаю, людей испортило стремление к роскоши. Во время войны и в послевоенные годы брали в семьи чужих детей, принимали в дома беженцев. А теперь вокруг дома двухметровые заборы, на одной лестничной площадке соседи не ходят в гости друг к другу и т. д.
вв пУченик (102) 2 года назад
Не стремление к роскоши, а стремление жить слишком свободно, как будто 15 летние долбоёбы
вв пУченик (102) 2 года назад
Мусульмане стоят именно за родственников
Владимир Пасюк Просветленный (23558) 2 года назад
Это кабала и нервы. Молодёжь не хочет хоронить свою жизнь. Старики энтузиасты вруны. Родители в разводе. И нужны деньги на Дом Инвалидов. Или помогут умереть в ПНД.
Alikhan Zhankin Просветленный (48995) 2 года назад
" И изрек Бог все слова сии, говоря:... Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе."
Книга Исход, глава 20, стих 1, 12.
Лялька Искусственный Интеллект (120149) 2 года назад
Кто сказал? Все своим родителям помогают, это не важно, где живёшь.
fdf fdfУченик (102) 2 года назад
Что то моей маме мой брат не помогал
Лялька Искусственный Интеллект (120149) fdf fdf, видимо, зависит от воспитания в каждой конкретной семье.
АнтипПросветленный (26304) 2 года назад
Почитайте криминальную хронику и увидите, сколько есть случаев, когда дети убивают своих старших родственников, пап и мам, сестёр и братьев, ради наследства и, даже, просто, квартир. При капитализме все дичают и становятся врагами.
Лялька Искусственный Интеллект (120149) Антип, капитализм - это зло. При нем высшей ценностью являются деньги, как учат сейчас наших детей, уродуют их мировоззрение.
Алекс Гуру (4271) 2 года назад
Теперь я узнал, что я - мусульманин оказывается:)
Гор Искусственный Интеллект (118391) 2 года назад
Люди не делятся на черных и белых. Есть просто хорошие и плохие.
вв пУченик (102) 2 года назад
Не важно, хороший ты или плохой
ЖучкаПросветленный (29875) 2 года назад
Чернильница.