Способ доставки «Почта России» предлагает 3 способа доставки. Они различаются стоимостью и сроками. Также для них действуют разные ограничения по габаритам. Цена на перевозку груза в Казахстан будет зависеть от его веса и того, в каком городе проживают отправитель и получатель. Ниже в таблице приведены расценки для посылки из Москвы в Астану без учета стоимости дополнительных услуг. Стоимость доставки, руб. Вес/тариф Стандартный Ускоренный EMS 20 г — 216 1570 2,5 кг 1540 2200 3020 10 кг 2940 5070 4885 Дополнительные услуги Перечень дополнительных услуг, которые можно заказать при отправке посылки в Казахстан, зависит от выбранного способа доставки. При использовании стандартной программы можно: Зарегистрировать посылку как отправление с объявленной ценностью. Доплата составит 3,9% от указанной суммы. Оформить наложенный платеж. Размер комиссии зависит от его суммы. Нанести на посылку пометку «Осторожно». На такую доставку делается наценка 30%. Дополнительно можно нанести на посылку пометку «Осторожно». Для ускоренного отправления доступны только первые 2 услуги. Экспресс-доставка EMS не предполагает дополнительных сервисов. При внутренних пересылках наложенным платежом часто используется опись вложений. Составление этого документа дает получателю право открыть посылку до оплаты, чтобы убедиться, что пришел тот товар, которого он ждал. При международных отправлениях такая услуга недоступна. Сроки доставки Сроки доставки зависят от выбранного способа пересылки и местоположения отправителя и адресата. Например, для прибытия груза, направляемого из Москвы в Астану, потребуется: 8-12 дней при стандартном варианте транспортировке; 5-7 дней при использовании тарифа «Ускоренный»; 5-15 дней для EMS-отправлений. Узнать примерный срок доставки можно при расчете стоимости услуги на онлайн-калькуляторе.
Источник:
https://talkdevice.ru/skolko-stoit-otpravit-posylku-v-kazahstan-pochtoy-rossii.html#otpravka-posylki-v-kazahstan-pochtoj-rossii-poshagovaya-instruktsiya-2Жмём на ссылку.