Могут ли взять на работу с продуктами подростка?

Мария Маркова Ученик (188), на голосовании 2 года назад
Мне 14 лет, предложили поработать в ларьке с разливным квасом (думаю у каждого в городе такие стоят), при этом не потребовали с меня вообще никаких документов, ни паспорта, ни санитарной книжки (она вроде нужна при работе с продуктами). вообще ничего не попросили, хотя это материальная ответственность за квас и за деньги. также их не смутил мой возраст. могут ли в этой затее быть подводные камни?
Голосование за лучший ответ
Ксюша Мыслитель (7105) 2 года назад
Не попросили потому что работать будешь НЕ ОФИЦИАЛЬНО))))
КТо тебя официально в 14 лет на работу то возьмет))
Андрей Мудрец (15054) 2 года назад
Так-то в 14 уже можно работать и официально.
Ты думаешь, что у продавцов есть высшее образование? Даже если и есть, то они на каждой сессии платили. Это отбросы, у них нет мозга.
Уборщицы, официанты, таксисты и водители автобусов, продавцы, охранники.
Александра ☭Оракул (97901) 2 года назад
что? отбросы?
Simon NelsenИскусственный Интеллект (183077) 2 года назад
Отброс - это ты.
Андрей Мудрец (15054) Simon Nelsen, пакетик не нужен
Zero InfinitumМудрец (17223) 2 года назад
Отбросы - это тупой планктон из интернета, который на шее у родителей сидит. А все перечисленные люди выполняют полезные для общества функции.
Татьяна ШеховцоваВысший разум (417101) 2 года назад
Ну-ну, попробуй поживи без этих, как ты считаешь, "отбросов". Останешься без ничего, купить-то будет не у кого
strangler Мудрец (15845) 2 года назад
..за харчи всё можно!
Жёлтый Слон Оракул (81475) 2 года назад
Можно. Но неполный рабочий день, всего на 4 часа и зарплата соответственно половина будет. А санкнижка обязательна, это же продукт питания всё таки.
Татьяна Шеховцова Высший разум (417101) 2 года назад
Могут не заплатить, так что аккуратней, сначала проверь кто это и платит ли зарплату