Что делать мне ломают двери коллекторы? могу ли я облить их из кипящего чйника???

Сингулярность Мыслитель (5409), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
vikaalekc Ученик (132) 2 года назад
Пригласить или нет в дом неожиданных визитеров из коллекторского агентства, это исключительно ваше дело. Право на тайну и неприкосновенность частной жизни, гарантированное нам ст. 23 Конституции РФ еще никто не отменял. Прежде всего попросите пришедшего предъявить документы, подтверждающие его личность и право представлять интересы банка. (служебное удостоверение с фото, агентский договор или договор цессии – переуступки права требования с банком, поручение от банка или агентства).
СингулярностьМыслитель (5409) 2 года назад
вы в какой-то придуманной реальности живёте, они ногами двери пытаются выбить а вы поговорить с ними?
vikaalekc Ученик (132) Сингулярность, Не стоит отвечать агрессией на агрессию. Не открывайте дверь, вызывайте полицию. Такие действия коллекторов можно квалифицировать по части 3 статьи 139 УК “Незаконное проникновение в жилище”. Санкции этой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет. Под нарушением неприкосновенности жилища понимается любое незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нём лица.
СингулярностьМыслитель (5409) 2 года назад
тут единственная защита постоянно кипящая кастрюля воды на плите.... облить сволочей и отстанут
vikaalekc Ученик (132) Сингулярность, решайте сами) это не правильный выбор, поверьте
Порыв_ветра _ Оракул (66719) 2 года назад
Дай очередь из "Максима" и шашкой их, шашкой!
Наруто Искусственный Интеллект (217691) 2 года назад
А потом они в суд подадут
Раньше думать надо было, когда брал кредит
otherwise Мастер (1544) 2 года назад
Двери лучше откройте, а то потом арендодателю разбираться...
Серый Искусственный Интеллект (221846) 2 года назад
На мобильник поставьте услугу "Мобильный телохранитель" в местом подразделении вневедомственной охраны (Росгвардия). Думаю, что одного раза коллекторам хватит пообщаться с сотрудниками. Сигнал ловит на крыше, в подвале, в подъезде, на придомовой территории.
Aleksandr Rogathev Гуру (4674) 2 года назад
Дождитесь, пока сломают и обязательно зафиксируйте на телефон. Потом полицию. А если ещё пару свидетелей от соседей – вообще кайф!
Михаил К Мыслитель (8655) 2 года назад
В каком смысле, ломают? Например в моем понимание, ломать дверь, это взять топор, ломик или еще что ни будь и открыто ломать дверь.

Или они просто громко стучат в дверь?