Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой Бродяга?

BEN MILLER Профи (571), закрыт 3 года назад
Кто такой Бродяга? Чето то там пацанское, уличное бандитское и тд
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507985) 3 года назад
БРОДЯ́ГА, -и, м. и ж. 1. Обнищавший человек, не имеющий постоянной работы и постоянного местожительства.
КТО ТАКОЙ «БРОДЯГА» В КРИМИНАЛЬНОМ МИРЕ?
Если же говорить о воровском мире, то там называют «бродягой» лишь избранных заключенных, соответствующих определенным требованиям, которым очень повезло носить такой титул. В этой статье мы подробнее рассмотрим, кто же такой «бродяга» по понятиям, какой он придерживается философии. Кто такой «бродяга по жизни»? Кто такой «бродяга» в воровском мире? В криминальных понятиях «бродяга» – это заключенный, который всегда руководствуется определёнными принципами арестантской жизни. «Бродяг» в тюрьме всегда избирают старосты. Он никогда не уступит администрации тюрьмы, если она желает как-либо нарушить привычный уклад жизни заключенных по понятиям. «Бродяга» – это преступник с нерушимыми принципами, он никогда не нарушит свой арестантский долг. Как правило, «бродягу» в тюрьме характеризует следующее: он выделяется среди других заключенных своей общительностью, «бродяга» доминирует в разговоре; он самоотверженно защищает права и интересы других заключенных; другие сокамерники с любыми вопросами обращаются к нему. Кто такие «бродяги» в криминальном мире? Здесь «бродягами» называют людей, которые полностью преданы
Источник: http://ugolovnyi-expert.com/kto-takoj-brodyaga-po-ponyatiyam/
ValentinkaГений (86650) 3 года назад
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507985) Valentinka,
Евгений ЛипесУченик (229) 1 год назад
Что за пафосный бред вы несете.
Бродяга - тот, кто не принадлежит к воровскому сообществу, соблюдает воровской закон только находясь в тюрьме, а будучи на воле ведет себя свободно, т.е. может и работать, и принимать участие в жизни общества.
В отличие от вора, который принадлежит к воровскому сообществу постоянно, и всегда должен соблюдать его законы.
Остальные ответы
Лёшка Липецкий Просветленный (23557) 3 года назад
Бродяга - Пассивный гомосексуалист
Виталий Жуков Ученик (101) 2 года назад
А Сами то Вы сударь из какого теста, коли себе позволяете такими фразами кидаться?))
Лёшка Липецкий Просветленный (23557) Виталий Жуков, я скиталец
Дмитрий ОрловУченик (102) 2 года назад
Леша, за язык тебя подтянут. Аккуратнее будь
ИВАНЗнаток (324) 10 месяцев назад
Членосос алеша мамкин
Лёшка Липецкий Просветленный (23557) ИВАН, да расслабься бродяга, не нервничай
борис шохов Мудрец (12975) 3 года назад
Тот у кого сума за плечами и до Байкала дошел.
E1 Оракул (76573) 3 года назад
Ну это порядочный арестант, придерживается уклада, слово имеет на собрании блат. коллектива)) как блатной почти но глубоко в эти дела не впрягается, ненужно ему это