Как можно сделать так что бы нельзя было запускать приложение больше одного раза?

Swordmage Мудрец (12989), на голосовании 2 года назад
Имею в виду что бы не позволяло иметь два процесса или больше за раз. Если попробует юзер открыть ещё раз то должно выдать сообщение что программа уже запущенна.

Платформа: Windows
Голосование за лучший ответ
vlad1337 Мыслитель (7083) 2 года назад
а типо а так можно вообще? есть приложения в которых сразу такая херь есть, но типо ты по 48235826528 раз на одно приложение запускаешь и не можешь ничего с этим сделать? зачем это?
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (280877) 2 года назад
К примеру, создавать именованный канал/семафор/мютекс, а при запуске программы проверять его существование, если есть - то запущено повторно)
SwordmageМудрец (12989) 2 года назад
Можно спросить немного по подробнее как это можно реализовать в жава?
Максим Искусственный Интеллект (196829) 2 года назад
Просматриваешь список запущенных процессов при запуске.