Хочу заниматься фотографией, canon 80d + 85mm f1.8 USM дадут хорошую картинку? Меня интересуют портреты.

Скрин Ученик (38), закрыт 2 года назад
Я знаю что надо будет еще обрабатывать в фотошопе и тд. В целом камера с данным объективом дадут хорошую картинку?
Лучший ответ
Остальные ответы
Василий Васильев Мудрец (11359) 2 года назад
Ты же понимаешь, что у всех свой уровень и свои задачи? Для сьёмки свадеб и фотосессий, думаю, должно хватить. Для уровня супер-профи, может и маловато.
А для начала можно и попроще, чтобы вообще понять, надо ли оно тебе.
Александр ШелеговПросветленный (22839) 2 года назад
Свадьбы на одну тушку, да ещё и кроп с одним телевиком... Не рассказывайте сказки, только дилетант с такой техникой сунется на свадьбу.
Василий Васильев Мудрец (11359) Александр Шелегов, Я в профессиональной фотографии не очень понимаю. Но вот что я знаю точно, что на камеры и уровня ниже снимают свадьбы и фотосессии. Причём, большинство. Если вы думаете, что там работают какие-то большие профессионалы - хочу вас огорчить: чаще всего, там работают те самые дилетанты, которые посмотрели два десятка роликов на ютубе и сочли это неплохим средством дополнительного дохода. Есть у меня знакомые, кто снимает свадьбы, делает фотосессии. Их нельзя назвать профессионалами, но деньги они зарабатывают и люди довольны. Навыки их весьма примитивны, как в съёмке, так и в фотошопе, и в сони вегасе. Но к ним обращаются и их рекомендуют. Вас, как человека, знакомого с фотографией, это может повергнуть в шок, но никто не ждёт от таких людей чего-то невероятного. Всем пофиг
Ελενη Искусственный Интеллект (181947) 2 года назад
Научитесь фотографировать-будет вам хорошая картинка.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138826) 2 года назад
Не факт.
Мамка твояМудрец (18621) 2 года назад
Барсик! Сколько лет, столько зим!
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138826)
Y.Nine Искусственный Интеллект (177190) 2 года назад
Такую же как и 70D этим объективом.
Хоть я и не поклонник портретов с Кэнон, но многим нравится.
Игорь Зданович Просветленный (36190) 2 года назад
Да. Хорошее решение. 85 классика жанра. Я до сих пор жалею что купил 50 и сотку макро.
ZhuravkaИскусственный Интеллект (206532) 2 года назад
50 на кропе абсолютно никчемный. 50 это почти стандартный для фуллкадровых
Zhuravka Искусственный Интеллект (206532) 2 года назад
для портретов лучше 135 мм. что на кропе, что на фулл матрице
black_climberИскусственный Интеллект (197290) 2 года назад
135 мм на кропе - это для ростового портрета метров на 10 надо отходить
Zhuravka Искусственный Интеллект (206532) Да, требует больших пространств. Но результат того определенно стоит.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270268) 2 года назад
...открою вам маленький секрет и с 50D+85mm отлично получится..
Свиной ХранительПросветленный (35673) 2 года назад
И с 40D (если света достаточно). :)
Но, считаю, что сейчас надо брать 80D или 90D - там улучшения хорошие.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270268) Свиной Хранитель, понятное дело если бюджет позволяет...
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) 2 года назад
Скрин, считают, что на качество изображения влияние аппаратуры составляет 20-25%. Остальное привносит фотографирующий.
Вот и оцени свой потенциальный вклад в получение "хорошей картинки".
Свиной Хранитель Просветленный (35673) 2 года назад
Очень хороший комплект для портретных съёмок (камера даже с запасом функционала - на вырост). Но, для 85-ки нужно пространство (чтобы в полный рост скажем снять). Ну, для съёмок сблизи, купите 35-ку, если что. И, я считаю, универсальный штатник (для почти всего, всё равно нужен будет) - Sigma 17-70/2.8-4 Contemporary for Canon - очень неплохой вариант.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 2 года назад
85mm f1.8 USM самое то для портретов и 800д тоже отличный вариант