КАК В АДОБ АФЕР ЭФФЕКТ СДЕЛАТЬ АНИМАЦИЮ ПОСТЕПЕННОГО ЗАКРАШИВАНИЯ!

Vlad Anurkin Ученик (167), закрыт 2 года назад
У меня есть две пнг картинки одна черно-белая, другая цветная и нужно что бы на протяжении какого то времени эта черно-белая картинка закрашивалась в цветную!
Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187967) 2 года назад
Обе кладёшь на таймлайн - Верхнюю обесцвечиваешь и применяешь Linear Wipe, ключами выставляешь время в течении которого чёрно - белая становится цветной, если картинки разные проделай тоже самое но эффект примени к корректирующему слою созданному выше картинок (направление и цвет понятно можно менять на свой)
Это как бы самое простое, без заморочек
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197290) 2 года назад
...еще простой способ - цветную картинку наверх, на нее маску и маску анимировать, например по длине (не забыв центральную точку сдвинуть на край). А можно и вовсе произвольно.
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125699) 2 года назад
К слою с рисунком/текстом/вектором применить эффект Vector Paint:
1. Riadus - задать радиус кисти, чтобы она покрывала нужные линии на изображении (как в Explaindio).
2. Playback mode - All Strokes.
3. Composit Paint - In original.
4. Pакрасить кистью эффекта изображение так, как будто его рисуешь.
5. PlayBack mode - Animate Strokes.
6. Composit Paint - As Matte.
7. Проиграть и отрегулировать Playback Speed.
На гифке я не накладывал нижним слоем чб картинку для наглядности эффекта: