Сломал клапан в унитазе
В унитазе вода подтекала, он щарастал. В результате чего я решил прокипятить крышку клапана, закрывающего сливное отверстие. Во время кипячения она деформировалась. Что делать, можно ли купить ее отдельно или надо менять всю арматуру унитаза? Или весь бачок или унитаз?
ДополненВот фото сваренной в кипятке детали

Честно сказать отдельные детали не видел. Возможно они и продаются отдельно (я не сантехник) Однако начинка бачка в сборе не дорогая. Зайдите в магазин сантехники, там проконсультируют.
P.S кипятить - это Вы здорово придумали....
Ну если руки есть)) то можно малыми потерями обойтись и суммами. Если нет сантехники начнут херню нести что нужен новый унитаз и бабло качать
Какого кипячения))))
Полностью меняется. Отдельно запчасти не продаются
Купи точно такую же арматуру и замени этот клапан из комплекта. Отдельно не продают. Или новую арматуру в комплекте бери и меняй. Чистить надо руками - тряпкой, если налет не отходит, то чуток ножом поскоблить
Арматуру лучше поменять полностью
Фишка в том, чтобы аккуратно нужно снять бачок