Родители выбирают мне жениха, но у меня уже есть любимый человек

Лия Лимонова Ученик (88), на голосовании 2 года назад
Всем привет! меня зовут Лия и сразу поясняю!!! я РУССКАЯ и мы атеисты/хрестиане
недавно пришел какой то парень свататься, я его не знаю
из за некоторых обстоятельств родители согласились на помолвку, но.. а как же я? меня даже не спрашивали. тем более есть любимый человек
это нормально? и что мне делать в этой ситуации? у кого нибудь тоже было подобное ?
Голосование за лучший ответ
Josselin Duplessis Мастер (1962) 2 года назад
Так атеисты или христиане?
Юра СеверныйПросветленный (42003) 2 года назад
По обстоятельствам. Иногда выгодно быть атеистом, иногда православным прикинуться.
Josselin Duplessis Мастер (1962) Юра Северный, Я не считаю. это нормальным. Нужно всю жизнь придерживаться одних принципов, а не подстраиваться под обстоятельства.
Вега Искусственный Интеллект (123081) 2 года назад
Так вы же еврейка... какие вы хрИстиане.... Лия такое редкое имя... мою внучкутоже так назвали.. отказывать и всё тут... есть же любимый человек,,, если он конечно тоде вас любит... а если не любит и любовь у вас односторонняя, то к этому присмотреться...
Бексултан Бабаев Знаток (441) 2 года назад
лучше сразу сказать чем потом в разводе с ребенком на руках
Виктория Богданова Ученик (221) 2 года назад
Такое впечатление, что ты живешь в Индии в средние века. Ещё скажи, что тебя обменяли на одного буйвола
*Queen* Искусственный Интеллект (155263) 2 года назад
Иди в школу, какие тебе женихи, дуре безграмотной.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202150) 2 года назад
Ты определись кто ты... атеисты или христиане. Это разные понятия.
Да и выбирает сам человек, а не родители
~ Е ~ Мыслитель (8096) 2 года назад
А куда торопиться у вас что возраст поджимает? Куда такая срочность? Им наверное, скорее всего, ваш парень не нравится, вот и подгоняют других, чтобы от вашего избавиться.
Саманта Стэл Оракул (83582) 2 года назад
Простите, а почему они согласились? Вас что хотят продать замуж? Что жених богатый или влиятельный?
Поговорить с родителями, объяснить спокойно и уважительно свое решение. Это ваша жизнь, вам принимать решение, они могут лишь посоветовать.
Светлана Сторонова Гуру (2649) 2 года назад
Возможно, будет уместно выбрать подходящее время и тактично поговорить с родителями на эту деликатную тему, потому что как сказал мудрый царь Соломон: "без доверительного разговора планы расстроятся". Твои родители смогут тебя понять и помочь только при условии, если будут в курсе твоих чувств.
Возможно, твой зрелый разговор побудит поменять их свое решение
Алмас Карибаев Ученик (180) 2 года назад
Пусть твой парень украдет тебя. Только не так: https://youtu.be/SHS56qLmDTk
Black Widow Мудрец (18344) 2 года назад
Поставь их перед фактом, что ты уже не маленькая и выбирать вправе сама, вот и все, ну или как я - это конечно не показатель - выйти замуж их не спросив, потом поставить перед фактом