Разделение воздуха на его составляющие?

Валерий Бачевич Ученик (98), закрыт 3 года назад
Если воздух закачать в резервуар/хранилище произойдет ли его разложение на газы его составляющие ?
Лучший ответ
Nika Высший разум (480609) 3 года назад
Воздух состоит из множества газов. Больше всего в нем содержится азота, на втором месте – кислород. Примерно 1,3% составляет инертный газ аргон. На долю целого ряда других газов, включая углекислый СО2, остается менее одной десятой процента.

Для разделения воздуха на фракции его сначала сжижают путём повышения давления и понижения температуры.

В процессе создания хранилища часть газа захватывается в пласте-коллекторе, чтобы создать необходимое давление. Этот газ называется буферным. Его объем составляет приметно половину от всего газа, закачиваемого в хранилище.

https://www.kakprosto.ru/kak-128490-kak-mozhno-razdelit-vozduh-na-sostavlyayushchie-ego-komponenty

Как можно разделить воздух на составляющие его компоненты.
Остальные ответы
Усинский комар Мыслитель (6169) 3 года назад
Да ты гений! Как раньше до этого не додумались! Какие то аппараты перегонные придумывали, а зачем?! Ведь можно просто закрыть помещение, и воздух сам разложиться на компоненты!
иван иванов Искусственный Интеллект (155417) 3 года назад
У тя как дела в школе с химией? Особенно в теории ур-ия Бойля-Мариотта?
Улыбочку) Просветленный (30132) 3 года назад
Водород, Азот, углекислый газ, чё там ещё?