Как в ворд 2019 рисовать автофигуры-линии строго под 0 (90,180,270) градусов, а не под любым углом.

Скелет Номер 2 Ученик (222), на голосовании 2 года назад
Раньше нужно было для этого удерживать шифт и вытягивать конец линии куда надо - угол не менялся. А как в 2019-ом это делать?
Голосование за лучший ответ
www www Искусственный Интеллект (122352) 2 года назад
Шифт и есть. У линейных фигур шаг по 45 градусов. У многоугольников поменьше.
Скелет Номер 2Ученик (222) 2 года назад
Не работает, с шифтом ходит вообще под любым углом
KPbICMAH Искусственный Интеллект (123081) 2 года назад
рисуй сразу с зажатым шифтом – будет нужный угол (с шагом 45°). далее, если надо удлинить/укоротить линию без изменения угла, сначала зажимаешь Shift, потом тянешь нужную точку. если сначала потянуть, а потом нажать Shift, фиксируется одна из координат перетаскиваемой точки, но не угол линии.
Скелет Номер 2Ученик (222) 2 года назад
Не работает с шифтом
Скелет Номер 2Ученик (222) 2 года назад
С шифтом угол меняется как угодно
KPbICMAH Искусственный Интеллект (123081) не знаю, у меня 2019 и всё работает.
Abstract Искусственный Интеллект (230181) 2 года назад
Поворот убрали на любой градус?
Скелет Номер 2Ученик (222) 2 года назад
Нет, мне нужно наоборот фиксированный угол, а теперь с шифтом он поворачивает как угодно
Abstract Искусственный Интеллект (230181) Алекс Алексеев,
Ростислав Вячеславович Мудрец (19957) 2 года назад
в строке кнопками набить цифру нужную
Скелет Номер 2Ученик (222) 2 года назад
В какой строке?