Армия без желчного пузыря

Андрей Игоревич Ученик (106), закрыт 3 года назад
Добрый день. Есть ли шансы попасть в армию без желчного пузыря (удалён 2,5 года назад из-за жкб)?
Вроде как без желчного в любом случае должна быть категория «В», верно ли это?
Лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (425677) 3 года назад
Верно. Не годен.
Андрей ИгоревичУченик (106) 3 года назад
А то что направляли на дополнительное медицинское обследование в стационар это нормально? Я так понимаю при осложнениях после удаления желчного могут и Д ставить? Но если все хорошо, то ставят В?
Или зачем понадобилось обследование дополнительное?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (425677) Андрей Игоревич, Д ставят только инвалидам.
Спасибо вам за консультацию заранее!
Без вопросительных знаков в конце, случайно поставились из за смайлика
Остальные ответы
Shizoid Мастер (1600) 3 года назад
Не, не возьмут
Вообще нет вариантов?
Shizoid Мастер (1600) Андрей Игоревич, Не-а
Smelika None Гуру (4004) 3 года назад
ТЫ 100 проц пойдеш в армию
Почему?
Andrik Мыслитель (5253) 3 года назад
Если ранее в твоём личном деле призывника нигде не фигурировала информация об отсутствии у тебя желчного пузыря, и на вопрос: "жалобы есть?" - ты ответишь: "нет", то тебя признают годным к военной службе, так как целенаправленно никто не проверяет - есть у призывника желчный пузырь или нет.

Но могут докапаться до повышенного давления, если оно у тебя будет выше 140/90 в момент измерения терапевтом военкомата. В ответ на это скажи, что у тебя всегда нормальное давление, жалоб на повышенное давление у тебя нет и что сейчас ты просто либо нервничаешь, либо до захода в кабинет занимался какой-то физической активностью (поднимался/спускался по лестнице и так далее), и поэтому давление повысилось.
Уже все материалы в личном деле, такое сложно скрыть
Andrik Мыслитель (5253) Андрей Игоревич, ничего сложного нет, просто нужно изначально держать рот на замке и не сообщать про удаление желчного пузыря. Ты этого не сделал, вот и пожинай плоды в виде халявного освобождения от армии.
Валерий Искусственный Интеллект (207098) 3 года назад
Не должны, так как по медицинским нормам тебе положено диету соблюдать, что в армии невозможно. Потому - В.
ПризываНет Знаток (298) 5 месяцев назад
Отсутствие желчного пузыря после его удаления не обязательно приведет к категории "В". Если после операции отсутствуют серьезные осложнения или нарушения, здоровье восстанавливается, и человек не имеет других противопоказаний, он может получить категорию "А" или "Б" (годен к службе с ограничениями). В случае с хроническими нарушениями или осложнениями возможна категория "В" (ограниченно годен).