Гражданин РФ обязан приносить пользу государству и обществу? Иначе он мусор?

Гордон Фриман Мыслитель (9309), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡ Просветленный (47136) 2 года назад
Игра в одни ворота очень модная сейчас, но заведомо проигрышная....
Думаю, тут нужна взаимная любовь... Государства без народа нет, а народ без государства всегда проживет.
Думаю, тут уместно, для примера, сравнить российских пенсионеров и финских, у которых минимальная пенсия 838 евро и стало быть у них больше стимула и желания вкладывать в свою страну и любить её, чем у россиян, у которых при средней пенсии в 15 000 руб. правительство умудряется не индексировать её тем кто работает, а то жирно им будет... Вот и вся любофф.
Остальные ответы
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643159) 2 года назад
Не обязан .сначало государство обязано гражданину
Гордон ФриманМыслитель (9309) 2 года назад
А обществу?
Александр Трофимов Высший разум (4682911) 2 года назад
Эт не тока к гражданину РФ относится!
Гордон ФриманМыслитель (9309) 2 года назад
Но в данном случае и вопросе я рассматриваю гражданина РФ..
Александр ТрофимовВысший разум (4682911) 2 года назад
Да. Обязан!
Гордон Фриман Мыслитель (9309) Александр Трофимов, На основании чего?
Александр ТрофимовВысший разум (4682911) 2 года назад
На основании наличия у гражданина чести и совести.
Гордон Фриман Мыслитель (9309) Александр Трофимов, А причем тут честь и совесть?
Александр ТрофимовВысший разум (4682911) 2 года назад
Троллишь? Ща может кто другой подтянется.
Гордон Фриман Мыслитель (9309) Александр Трофимов, Не троллю я задал конкретный вопрос... А вы от него уходите..
Александр ТрофимовВысший разум (4682911) 2 года назад
Уроки учил или в телефон всю школу играл?)))
Некрасов_Поэт и гражданин
SÁLEM))) Мастер (1691) 2 года назад
Почему я кому-то что-то обязан, если я только родился
Pixel MagicМудрец (12598) 2 года назад
Фига ты молодой
SÁLEM))) Мастер (1691) P1X3LM4G1C, мне 1 месяц уже как
Злой Пятачок Мудрец (17825) 2 года назад
Нет, он должен портить окружающую среду часто и громко пукая))
Starcy Мыслитель (6458) 2 года назад
гражданин должен следить за собственным благополучием, а государство должно ему всячески мешать... я не ошибаюсь? конечно нет...
Михаил Пустыня Просветленный (26751) 2 года назад
Обязаны только зэки, которых правила колонии обязали. Гражданин может жить как хочет пока не нарушает закон, но в нашей стране каждый под статьёй ходит, власти об этом позаботились.
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43883) 2 года назад
Обязан только в том случае, когда ознакомлен с тем, что предлагает ему государство, в обмен на жизнь и труд на своей территории. А поскольку РФ предлагает чуть меньше чем ни*уя, то ни о каких обязательствах речи и быть не может
Гордон ФриманМыслитель (9309) 2 года назад
Реально? Где можно поподробнее об этом узнать?
Светлое будущее Мудрец (14796) 2 года назад
Все что ты должен записано в налоговом кодексе, а все что не должен - в уголовном. В остальном - действуй по собственному желанию.
Pixel Magic Мудрец (12598) 2 года назад
Ты в России! Да
Гордон ФриманМыслитель (9309) 2 года назад
С херали?
Pixel Magic Мудрец (12598) Гордон Фриман, Ну потому что... потому что потому.
Stella Stellovna Ученик (33) 2 года назад
если хотите нормальную страну а не страну воровто да
PortalX3 Искусственный Интеллект (273687) 2 года назад
Государство работает на гражданина. Гражданин платит налоги, чтобы государство обслуживало его интересы
Гордон ФриманМыслитель (9309) 2 года назад
Пенсионеры и инвалиды с чьих налогов свои налоги платят?
PortalX3 Искусственный Интеллект (273687) Пенсионерам идут отчисления по прошлым местам работы. Инвалиды - деньги на них идут все с тех же граждан. Или все не так?
Go your own way Просветленный (46623) 2 года назад
Может у государства узнать какую оно пользу приносит? У одного нерабочие дни, у другого на работе не поняли, что за новый вид "нерабочих", "не праздничных" . Зато "строители" разные работаю, хоть бы корпуса выкапывать не начали.
Лялька Искусственный Интеллект (117732) 2 года назад
Везде так. Нигде не нужны бездельники и непатриоты.
KVNЗнаток (422) 2 года назад
Государство также обязано гражданам. При чем здесь бездельники и непатриоты? Под непатриотов можно всех приписать, кто отстаивает свои права, даже трудовые. Хотя с такими как вы бесполезно в диалог вступать. Все равно не поймете ничего.
Лялька Искусственный Интеллект (117732) KVN, а потому что умеете только хамить и требовать, и ничего больше.
Иван Хрюнин Гуру (3431) 2 года назад
Да, каждый русский человек обязан быть патриотом и много работать чтобы приносить пользу России
KVNЗнаток (422) 2 года назад
В России, если вы не в курсе, живут не только русские. Начните с себя, прежде чем указания другим давать сколько работать и как думать.
Ростислав Вячеславович Мудрец (19957) 2 года назад
Только после того как государство выполнит свои обязанности, ибо оно тогда грязь и пыль.
sUnset man Искусственный Интеллект (975094) 2 года назад
в смысле мент или как
Гордон ФриманМыслитель (9309) 2 года назад
Неа просто отброс общества
Владимир Пасюк Просветленный (23489) 2 года назад
Вероятно в тихом омуте черти водятся. Эволюция и пьянство.
antongswe Мастер (1266) 2 года назад
эм это вообще зек обязан но не гражданин
Sonic Hedgehog Оракул (76679) 2 года назад
Не гражданин, а настоящий мужыыыггг. Женщины ничего этому государству в отличие от мужыыыыыкоффф не должны как вы можете видеть.
Гордон ФриманМыслитель (9309) 2 года назад
Риально?
Гордон ФриманМыслитель (9309) 2 года назад
Реально? Где можно поподробнее об этом узнать?