Загадка про зайца

Данил Овсянников Знаток (311), закрыт 3 года назад
Стоит заяц на мосту, с двух сторон от него волки, а под мостом вода.
Плавать заяц не умеет, что делать зайцу?
Лучший ответ
Клим Еськов Оракул (62162) 4 года назад
1.) Подпрыгнуть, когда оба волка одновременно бросятся на него, а после убежать.
Волк окажется в волке.
2.) Сделать вид, будто бы он хочет прыгнуть с моста. Волки прыгнут вслед за ним, а Заяц "важный" спокойно уйдёт.
3.) Если заяц и волки говорят, то Заяц может сказать, - Оо, глядите, это же дева Мария..! Ну и пока волки смотрят, Заяц спокойно уходит, но бегом.
4.) Тут ещё Важно с каких двух сторон. Со сторон перил, со сторон начала и конца моста или со сторон по углу.
Или -
Некоторые виды зайцев живут в степях и пустынных ландшафтах, где за всю свою жизнь могут просто не встретить достаточно воды, чтобы в ней плавать. Но скорее всего, как и большинство млекопитающих, они как-то плавать умеют.

https://poisknews.ru/themes/biologiya/naprasnyj-trud-deda-mazaya-v-seti-obsuzhdayut-video-plavayushhego-zajcza/#:~:text=Некоторые виды зайцев живут в, они как-то плавать умеют.
Остальные ответы
Evgeny Safonov Мыслитель (6323) 4 года назад
Зима ж на улице.. пущай по льду бежит